28 Марта 2024 17:13
Новости
  7:58    17.4.2019

Сегодня похороны убитой Синдии; мама вспоминает роковой день (2)

Сегодня похороны убитой Синдии; мама вспоминает роковой день <span class="comment-count">(2)</span>
В среду, 17 апреля, в Приекуле состоятся похороны убитой на прошлой неделе 20-летней Синдии Роне, сообщает портал liepajniekiem.lv.
Сейчас семья получает помощь от Приекульского самоуправления. Мать Синдии не скрывает, что после случившегося находится на прежнем месте проживания невозможно, очень тяжело психологически. 

Она рассказала, что в ночь на 10 апреля, когда дочь не вернулась домой, она заставила своего спутника, отчима девушки пойти в гараж. "Интуиция подсказывала, что-то не так. Пошли в гараж. Машина, которую на следующий день полиция арестовала, стояла в ту ночь в гараже. Но там не было покрывала, которое всегда лежало и сломан багажник. Он сказал, что повредил его, когда парковался задним ходом в гараже...", - вспоминает женщина

На следующий день, по словам супруга, он отправлялся в рижский аэропорт, чтобы улететь на работу в Швецию. То, что мужчина не попал в самолет, стало ясно на следующий день. Женщина узнала, что он даже до Риги не доехал. "Полицейские мне сказали, что его, выпившего, задержали в Скрунде. Два дня он там был. Звонил своему брату и жаловался, что его захватили в плен...", - вспоминает она.

Госполиция сообщает, что расследование продолжается и в его интересах, подробная информация не предоставляется. Результаты экспертизы еще не получены.

Городское самоуправление маме и младшему брату оказывает психологическую помощь, также выделены средства на похороны Синдии. Сейчас решается вопрос о смене места проживания близких убитой.

По словам мамы, уже найдена квартира в доме в центре Приекуле, куда она со своим сыном переедет в ближайшее время.

Как сообщалось, утром 12 апреля стало известно, что найдено тело 20-летней Синдии Роне, пропавшей при неизвестных обстоятельствах в Приекуле.

В последний раз молодую девушку видели 9 апреля около полудня. Она отправилась в магазин к своей матери, а позднее ушла с отчимом, после чего буквально исчезла. Позднее был задержан 32-летний спутник жизни мамы Синдии.

Жители рассказывают, что ничего не свидетельствовало о том, что мужчина может быть опасен. Даже для соседей, которые каждый день видели семью, произошедшее стало шоком.

Информация портала liepājniekiem.lv свидетельствует о том, что задержанный ранее уже был судим. В 2006 году в Эмбутской волости он совершил убийство, за что семь лет провёл за решеткой.

По неофициальной информации, мужчина уже признался в содеянном.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 123 17 Апреля 2019 10:26

    Пусть земля будет пухом этой девушке...

  • Виталик 18 Апреля 2019 00:49

    Пи...ец ,что происходит.Девушке жить,да детей рожать.Царство ей небесное! Нет слов больше

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии