28 Марта 2024 14:07
Новости
  11:09    13.8.2018

Ryanair угрожает своим пилотам переводом в Латвию

Ryanair угрожает своим пилотам переводом в Латвию
Ирландский лоукостер Ryanair, с начала года несколько раз столкнувшийся с забастовками пилотов в разных странах Европы, не раз грозил пилотам тем, что переведет их в страны, где хуже с деятельностью соответствующих профсоюзов, прежде всего в Польшу. Однако звучали угрозы перевода в Латвию, Литву и Болгарию.
Как заявил британской газете The Sunday Telegraph Дирк Поллочек, глава Европейской ассоциации пилотов (ECA), представляющей 38 тыс. пилотов из 36 европейских стран, польские пилоты выразили желание быть «частью движения» против Ryanair. По словам господина Поллочика, если пилотам не удастся присоединиться к основному профсоюзу Польши, они создадут собственную организацию. Дело в том, что до сих пор Польская ассоциация пилотов авиакомпаний по сути была профсоюзом исключительно пилотов национальной авиакомпании LOT.

Напомним, в пятницу, 10 августа, прошла крупнейшая забастовка сотрудников Ryanair, она прошла в Ирландии, Швеции, Бельгии, Нидерландах и Германии. Из-за забастовки было отменено 400 рейсов. В конце прошлого года руководство лоукостера впервые разрешило работу в Ryanair профсоюзам, с тех пор сотрудники авиакомпании уже провели несколько забастовок. Ryanair уже заявила о намерении перевести пятую часть своего ирландского флота в Польшу этой зимой. В ECA опасаются, что Ryanair продолжит переводить свой флот в страны с «ограниченной степенью охвата профсоюзами», например, Румынию, Литву, Латвию, Эстонию, Болгарию.

Источник - kommersant.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии