27 Апреля 2024 20:57
Новости
  9:54    7.6.2016

Русская криминальная драма в Нью-Йорке: в суде спорят о "заказе" убийства

Страницы:


Семья Потик против семьи Лохан

Сын Потика бизнесмен Ефим, больше известный в Америке как Фима, получил известность два года назад, после того как вчинил иск на 60 млн долларов актрисе Линдси Лохан, ее младшему брату Майклу и соседу Майкла по квартире Кристоферу Роту, обвинив тех в использовании его идей, нарушении контракта и несправедливой конкуренции.

Потик-младший и ответчики были бизнес-партнерами и планировали продавать изобретенное им приложение Spotted Friend, которое они позиционировали как "виртуальный платяной шкаф". Зайдя на их сайт, можно было изучить вещи, висящие в гардеробах звезд и своих друзей, и заказать точно такие же.

Предполагалось, что сайт будет зарабатывать за счет того, что его владельцы и звезды будут получать небольшие отчисления от стоимости проданных вещей.

Подписанный партнерами контракт включал пункт, согласно которому стороны обязывались соблюдать конфиденциальность и не конкурировать друг с другом в течение двух лет после выхода из дела.

Как говорится в исковом заявлении, в один прекрасный день Потик обнаружил, что партнеры обходят потенциальных инвесторов без него. Потом Майкл Лохан потребовал более значительную долю в проекте, а когда Потик ответил отказом, объявил, что все трое выходят из совместного предприятия.

Владимир Козловский, BBC

« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии