27 Апреля 2024 07:43
Новости
  11:47    7.6.2011

Внимание! Приехала группа румынских мошенников

Полиция спугнула целую команду граждан Румынии цыганского происхождения, которая в воскресенье прибыла в Лиепаю со своеобразным нищенским туром. Изображая инвалидов на костылях и глухонемых, молодые смуглые парни клянчили деньги у людей.

— Их там была целая толпа. Каждый где-то на своем месте. Один на костылях просил подаяние на ул. Тиргоню. И надо сказать, что это у него хорошо получалось даже без знания местного языка. Ему удавалось легко контактировать с людьми, сказать какую-то шутку, сделать жест, и денежка падала в его шляпу, – рассказала лиепайчанка Инита, видевшая все это.

Но развернуться этим деятелям полиция не позволила. Представительница полиции самоуправления Синдия Кирковалде сообщила газете «Курземес вардс», что первые сигналы о действиях румын были получены в воскресенье около 12 часов. Как сообщили очевидцы, в центре города и возле супермаркета Sala XL слоняются четверо иностранцев, которые пристают к прохожим и клянчат деньги.

Мужчины доставлены в Лиепайское управление Государственной погранохраны. Поскольку задержанные не отвечали ни по-латышски, ни по-русски, ни по-английски, то они были обеспечены переводчиком. К тому моменту был задержан еще один попрошайка, и оказалось, что все трое – родственники и носят фамилию Калдарар.

Так как в документах задержанных не было обнаружено нарушений, румын предупредили, что попрошайничество у нас запрещено, и отпустили.

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии