11 Мая 2025 11:24
Новости
  9:37    27.9.2016

Рухнувший в школе потолок: просят отдать под суд четырех человек

Рухнувший в школе потолок: просят отдать под суд четырех человек
Госполиция передала в прокуратуру документы дела о преступлении против общественной безопасности и порядка в связи с происшествием в Пумпурской средней школе, где в октябре 2014 года в одном из коридоров обвалился подвесной потолок. Следствие пришло к выводу, что причиной ЧП стало использование некачественных материалов, и требует начать уголовное преследование архитектора, стройинспектора, главу стройработ и представителя компании–субподрядчика.
Ранее Юрмальская дума отстранила нескольких должностных лиц самоуправления, отвечающих за организацию и надзор за строительством в городе, сообщает LETA. 

Мэр Юрмалы также поручил провести визуальный осмотр всех муниципальных образовательных учреждений, где в течение последних трех лет проводились ремонтные работы, чтобы убедиться в их соответствии всем требованиям безопасности.

Напомним, подвесной потолок в коридоре на первом этаже отремонтированного корпуса Пумпурской школы обвалился 6 октября 2014 года. В результате происшествия никто не пострадал. По данным агентства LETA, ремонт в школе проводило предприятие "Гадиба".

Школьники до устранения повреждений вынуждены были учиться в старом корпусе школы и в Яундубултской средней школе.

Антон ГОРОДНИЦКИЙ, "Вести сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Вооруженное ограбление в Старой Риге: налетчики готовились (4)

    На машину, которую использовали при ограблении магазина часов в Старой Риге, были установлены номера, украденные с другой машины в Риге за несколько недель до происшествия. Об этом в эфире программы 900 секунд (TV3) сообщил глава Госполиции Арманд Рукс.
  • Как нашли 4,2 кг марихуаны: проверка в автобусе с продолжением

    На Таллиннском шоссе в Валкском крае у пассажира международного автобуса нашли примерно два килограмма марихуаны, сообщила Госполиция. Однако в ходе следствия удалось изъять еще 2,2 кг.
  • 3,38 промилле: водитель VW 8 лет ездил без прав (1)

    Отсутствие водительских прав — не повод отказываться от поездок на автомобиле. По крайней мере, так считал мужчина, которого на днях задержали в Латвии за вождение в состоянии сильного опьянения. После поимки он охотно делился с полицией историями из своей «карьеры» водителя — несмотря на то, что прав у него не…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии