26 Апреля 2024 09:17
Новости
  15:01    17.11.2010

Обедал на 1000 фунтов и не платил: впечатлял богатую подружку (12)

Новые подробности «ресторанного дела» режиссёра Яниса Нордса с каждом разом всё более удивляют. Будучи в Вестминстерском суде, он заявил, что, обедая в дорогих ресторанах, он всего лишь хотел произвести впечатление на свою состоятельную спутницу.

В суде свою вину по инкриминируемым ему эпизодам режиссёр признал полностью. В качестве меры пресечения к нему применено тюремное заключение. Следующее заседание суда состоится в конце ноября.

Как пояснил адвокат Нордса Брюс Рид, молодой мужчина хотел показаться таким же состоятельным в глазах своей спутницы, которая вовсе и не знала о том, что Янис всё это время не платил по счетам.

— Он придерживается такого мнения, что мужчина должен за всё платить. Поэтому и хотел произвести впечатление на не бедную девушку. Хотя у самого с финансами была не самая простая ситуация. Мне кажется, что в его действиях присутствовал некий элемент фантазии, раз он выбирал именно дорогие рестораны, — отметил адвокат.

Защитник Нордса также указал на то, что режиссёр ранее никогда не был судим и сейчас очень переживает из-за того, что совершил, и за свою семью, которую он тем самым выставил не в лучшем свете.

Сама подруга режиссёра, национальность и личность которой не раскрываются, после допроса была отпущена домой без предъявления ей какого-либо обвинения.

Коллеги режиссёра уверены: он входил в образ

Ранее коллеги  Нордса по студии Tanka сообщили, что режиссер  таким образом готовился к съемкам своего нового фильма.

Представитель студии Санита Грина пояснила: все события, которые произошли в Лондоне, связаны с подготовительным процессом Нордса к съемкам фильма "Последние дни".

Это фильм рассказывает о человеке, которому из-за неизлечимой болезни остается жить пару недель. Герой картины приезжает в незнакмый город, где вовлекается в "опасные романтические авантюры, преступая свои собственные и общественные нормы поведения". Посещение эксклюзивных ресторанов — часть сюжета нового фильма.

Янис Нордс всегда подходит к созданию новых картин нестандартно, говорит коллега. Например, при подготовке к съемкам фильма "Дилетант" он проник в мир наркодилеров Риги, общался с полицейскими, которые расследуют наркопреступления, а также узнал детали многих дел из первоисточников.

Грина считает, что желание героя или режиссера фильма на себе испытать то, что ему предстоит играть в кино, не является чем-то новым.

"Это делают сотни актеров и режиссеров. Многие из них используют радикальные и даже бескомпромиссные методы. Все это делается с одной единственной целью — для правдивого и эмоционального отображения в картине", — заявили на студии.

Также коллеги Нордса отметили, что были удивлены сообщением о задержании режиссера, однако они уверены, что на подобные действия в Лондоне его подтолкнуло исключительно желание максимально глубже проникнуть в обстоятельства сценария.

Как они бегали от официантов

Напомним, 27-летний латвийский режиссер Янис Нордс был задержан в Лондоне при попытке покинуть ресторан, не рассчитавшись за съеденный обед. Кстати, счет составлял почти 1000 фунтов (более 800 латов).

Как сообщают британские газеты, задержана пара подданных Латвии – мужчина и женщина. Им вменяют попытку покинуть ресторан L'Oranger без оплаты счета. Вначале женщина вышла покурить на улицу, а мужчина собирался рассчитаться за них обоих. Но неожиданно попытался убежать.

За ним вдогонку кинулись официанты из заведения и остановили беглеца, которого и передали в руки полиции. Чуть позже в полицию была доставлена и его спутница.

Задержанным оказался режиссер фильма Amatieris, который в прошлом году был показан на кинофестивале Lielais Kristaps и получил награду за лучший дебют.

Лондонская полиция сообщает, что лишь за прошлую неделю в их городе произошло пять подобных случаев. Сейчас выясняется, имеет ли к ним отношение данный режиссер из Латвии.

К примеру, в прошлую среду таким образом обокрали престижный ресторан L’Autre Pied. Некая пара, насладившись деликатесами, бутылкой дорогого шампанского и несколькими бокалами вина, получила счет, в котором значилась сумма в 572 фунта. Перед оплатой пара вышла покурить и сбежала.

В другом ресторане — The Connaught – похожая пара не заплатила за обед уже 800 фунтов. Менеджер вспоминает, что во время обеда пара очень мило беседовала с официантами, рассказывая им, что сами они приехали в Великобританию погостить из Латвии.

Подобным способом был обманут и английский ресторан Pearl. Сумма того счета составляла 570 фунтов.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ржу.... 17 Ноября 2010 16:43

    ой молодцы..... нет чека нет денег ;-)

  • Моё имя 17 Ноября 2010 16:44

    латышская интылигенция :-)

  • киса 17 Ноября 2010 17:26

    молодцы это англичанам в отместку за то что на нашу милду пмсают

  • rico 17 Ноября 2010 17:34

    Skoro pojavitsa ego novij film" Kidali restoranoff Angliji".

  • гриша-анархист 17 Ноября 2010 18:02

    они нам ссут на милду, а мы их цивилизованно на бабки опускаем- это как вариант защиты. дарю безплатно

  • федот 17 Ноября 2010 19:09

    умудрились и там об.........а Опозорились сами и страну из которой приехали.

  • Latvietis 17 Ноября 2010 20:43

    ta mums ari vajag, vergiem. kauns pa visu seju

  • vfs.com 20 Ноября 2010 20:02

    Чтобы войти в образ,надо было нерасплатится в ресторанах иммигрантских районов...получил бы кино в стиле экшн.А кидать дорогие рестораны в Англии мало того неинтересно,просто скучно.Кстати с каких времен Нордс талантливый режиссер,если его сценарий фильма слизан? Фильмов на эту тему сняли море,и хороших и плохих.

  • Jurij 20 Ноября 2010 23:26

    Лембергс когда-то сказал,что свои долги нам нужно прощать(((( Вот и вошел в образ...цвет нации(((( Наверное,ему тоже кто-то за что-то должен(((((

  • Рада (очень рада) 22 Ноября 2010 02:15

    Хоть одну голожопую рвань вздрючат!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии