5 Июля 2025 12:47
Новости
  19:06    22.3.2010

Рекордную плантацию марихуаны брали со спецназом (видео) (5)

Рекордную плантацию марихуаны брали со спецназом (видео) <span class="comment-count">(5)</span>
3500 кустов и 9 кг уже готовой «травки» изъяли оперативники Криминального управления таможни. Товар поставлялся на экспорт в Эстонию. Именно после перехвата трехкилограммовой поставки спецслужбам удалось выйти на засекреченную плантацию.

Плантация находилась в специально приспособленном комплексе зданий в отдаленном районе Салдусского края.  Непосредственно кусты произрастали в сарае, в гараже были  установлены три мощных дизельных генератора и забетонирован резервуар с 6 т солярки. В третьем здании проживали рабочие, которые ухаживали за кустами и сушили готовую продукцию.

Для отвода глаз и сокрытия характерного запаха в хозяйстве разводили коров, свиней и кур. Территория хутора была оборудована датчиками движения и охранялась тремя сторожевыми собаками. В итоге для того, чтобы прорвать все системы безопасности, таможенникам пришлось прибегнуть к помощи армейских специалистов.

На хуторе таможенники задержали двух садоводов. Сейчас эти подозреваемые уже арестованы. По предварительным данным следствия, латвийская марихуана была предназначена для продажи в Скандинавских странах.

Видеосюжет — см.здесь.

Оставить комментарий

Комментарии

  • шилипух 22 Марта 2010 20:49

    выкупают этих плантаторов элементарно- по очень высокому расходу электроэнергии. оборудование для выращивания каннабиса, кстати, без проблем мутитццо в интернете

  • Rasta 22 Марта 2010 20:59

    ну так для этого плантаторы и обзавелись дизель-генераторами...ажно целыми тремя (Delfi) так что расхода электричества не было.

  • шилипух 22 Марта 2010 21:18

    не знал. неистощима человеческая смекалка

  • AAA 23 Марта 2010 04:08

    так довело правительство Латвии народ, что таким заниматься приходиться, а я их поддерживаю! Правильно делаете, что выращиваете и продаёте! Так держать! Жалко что накрыли=/ Но неперевелись еще богатыри на родине=)))

  • Лакс 23 Марта 2010 13:09

    Посмотрите на эту бабу которая дает интервью, она явно сама пыхтит =))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • KNAB должен возместить расходы «ABLV Bank» за хранение арестованных денег

    Сенат сообщает, что оставил в силе решение административного окружного суда, которым Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) поручено возместить ликвидируемому АО «ABLV Bank» расходы, возникшие при хранении арестованных в уголовном процессе безналичных средств. Сенат рассмотрел дело на совместном заседании.
  • Ограбление в Межциемсе: с пистолетом в маникюрный салон

    Работница одного из маникюрных салонов в Межциемсе на днях пережила ограбление. В то время, когда она работала с клиенткой, в помещение ворвался вооруженный мужчина, который похитил деньги и мобильный телефон посетительницы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии