28 Апреля 2024 02:47
Новости
  12:59    28.6.2010

Расстрел инкассаторов: взяли 10 миллионов. Ищут друзей (1)

В центре Москвы недалеко от гостиницы «Украина» совершено нападение на инкассаторов. Погибших трое: водитель машины и двое сотрудников ЧОП. Стреляли из двух типов оружия. Можно говорить о том, предположительно, что это пистолет марки ТТ и ПМ. Нападавшие скрылись с деньгами — около 10 миллионов рублей.

Один из убитых, возможно, был связан с нападавшими.

 

— Об этом говорит очень многое. Во-первых, то, что машина остановилась в очень удобном месте для засады – как раз у края заградительного щита, который справа закрывает от Третьего транспортного кольца жилой квартал, — рассказал Life News источник, близкий к следствию. – В этом месте можно спрятать целый взвод. Возможно, бандитов пустил в машину кто-то из инкассаторов, а затем сообщники убили его, чтобы замести следы.

 

Машина остановилась в очень удобном для засады месте — рядом с краем заградительного щита.

 

В пользу версии о сообщнике среди инкассаторов говорит и то, что все выстрелы были сделаны в салоне авто. А поскольку бригада перевозчиков денег состояла именно из трех человек, попасть в машину преступники могли только с помощью кого-то из уже находившихся внутри, либо в результате грубейшего нарушения инструкции.

 

Сейчас следователи внимательно изучают все связи погибших. В машине нашли тела водителя ООО «Интранс Мск» Виктора Ерохина, охранника ЧОП «ФОРД-И» Олега Хожайнова и инкассатора фирмы «Инкахран» Антона Ковалева.

 

Об убитых

 

Ковалев в группе был самым молодым. Ему два месяца назад исполнилось 27. При этом Антон проработал в должности инкассатора в «Инкахран» уже шесть лет.

 

Хожайнов старше Ковалева, ему 43, причем дни рождения и Хожайнов, и Ковалев отмечали в апреле.

 

Самым пожилым среди погибших был водитель Виктор Ерохин: ему 53. Однако на работу в «Интранс Мск» он устроился только в апреле этого года.

 

Примечательно, что с места убийства исчез пистолет ИЖ-71, принадлежащий одному из троих жертв грабежа. Калибр этого оружия, как и у пистолета Макарова, – 9 мм. На месте расстрела были найдены три гильзы и один патрон с маркировкой 9Х17 – как раз такие применяются при стрельбе из ИЖ-71. Кроме того, в машине обнаружили восемь гильз калибра 9 мм с другим маркировочным обозначением и четыре гильзы калибра 7,62 – предположительно, от ТТ. Так что не исключено, что выстрелы производились из трех видов оружия.

 

У всех трех инкассаторов ранения были в области головы, а значит, стреляли в них в упор. Экспертам предстоит долгая, кропотливая работа, чтобы установить, как и в какой последовательности развивались события в злосчастном «соболе», из которого похитили крупную сумму денег.

 

На месте преступления работает следственная группа.

 

Напомним, преступление было совершено около трех часов утра в воскресенье 27 июня. Бандиты расстреляли в автомобиле «соболь» трех человек.

 

— Самой стрельбы никто не видел, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах. — В милицию уже сообщили о том, что на ТТК найдена обстрелянная машина. Приехавшие на место оперативники обнаружили в ней три трупа и множество гильз.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Iz 71 28 Июня 2010 14:51

    Калибр иж-71 тоже 9х18

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии