30 Апреля 2024 20:46
Новости
  15:17    30.5.2016

Раскрыта масштабная схема контрабанды дорогих авто: ущерб на 220 000 (3)

wikipedia.org

Страницы:


Версия: подозрительная активность

Процесс о контрабанде вызывает вопросы и выглядит неоднозначным, комментирует ситуацию портал Pietiek.

Первая странность: это статус задержанных работников ДБДД. Сейчас они на свободе и получили статус подозреваемых, однако им всего лишь запрещено менять место жительства. Даже исполнять свои рабочие обязанности подозреваемым не запретили.

Ещё одна странность - это тема допроса. Казалось бы, сотрудников Таможенной полиции должны интересовать сведения о контрабанде и схеме, однако, по данным Pietiek, задержанных расспрашивали о разных формальных вопросах, например, о внутренних инструкциях ДБДД.

Источник недоумевает: то ли кто-то в СГД хочет показать, что активно работает, то ли руководство ДБДД хотят поменять. Но пока о конкретных машинах говорится очень мало.

Представитель ДБДД сообщает, что ничего "криминального" о конкретных машинах констатировано не было. Машины привезли из Германии и других стран ЕС, в таком случае, как это и констатировали сотрудники СГД, декларацию таможенного груза регистрировать не нужно.

ДБДД напоминает, что все документы о ввозе машин сканируются и доступны для проверки в электронном виде, в том числе и сотрудникам СГД. Они могут проверить любую сделку в любой момент.

Однако в этом случае с документами и инструкциями все в порядке, считает источник. Все машины из России регистрируются через ул. Миера (центральное здание ДБДД), тогда как документы ЕС и документы о смене владельца, таможне в этом не нужно разбираться.

В кулуарах ходят слухи, что с помощью такого громкого задержания кто-то из высокопоставленных должностных лиц Таможенной полиции надеется остановить свою ротацию в другие структуры СГД. На мысль об этом наводит энтузиазм, с которым проходят задержания.

Оставить комментарий

Комментарии

  • bob 28 Мая 2016 23:07

    группа эрика давидыча? отличные новости - ехал кто- то на клне, вёл кого-то на ремне. а может и нет. кого посадили-то?

  • Kler 30 Мая 2016 01:02

    Ох уж эти СГДешники, никак не хотят ротироваться:))) Все пытаются выслужиться любым способом. Ждем громких задержаний родственников депутатов Сейма!

  • чоткий 30 Мая 2016 14:19

    Зачастую за рулем иномарок сидит не заезжий немец, литовец, болгарин или молдаванин, а обычный украинец, ставший владельцем подобной машины благодаря одной из многих коррупционных схем, которые широко применяются на государственной границе. ============== Гыыыыы ;) Так вот ради чего на Майдане скакали ;)))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии