28 Апреля 2024 14:21
Новости
  15:20    2.10.2023

Радары средней скорости заработают на Елгавском, Лиепайском и Вентспилсском шоссе

Радары средней скорости заработают на Елгавском, Лиепайском и Вентспилсском шоссе
В ночь на вторник, 3 октября, на Елгавском, Лиепайском и Вентспилсском шоссе заработают радары контроля средней скорости, сообщили в Latvijas Valsts ceļi (LVC).
На Елгавском шоссе участок регулирования средней скорости будет действовать от Сподре до пересечения с Парковой аллеей в Элее (50,0-69,2 км). На Вентспилсском шоссе (А10) участок регулирования средней скорости будет действовать от озера Гулбью до поворота на Усму (135,0-140,8 км). На Лиепайском шоссе начнут работать два участка регулирования средней скорости: от перекрестка с трассой Тебра–Казданга–Цилди (V1200) до Силкални (157,3–169,7 км) и от поворота на Калнциемс до пересечения с трассой Елгава–Тушки– Тукумс (Р98) (26,1-38,0 км). 

С помощью фоторадаров, фиксирующих время въезда и выезда, автоматическая система замеряет, за какое время автомобиль преодолевает участок пути, и вычисляет, какой была его средняя скорость. Если этот показатель оказывается выше разрешенного — водителя штрафуют. Заодно фоторадары отслеживают, прошла ли машина техосмотр, есть ли у нее страховка OCTA и сделаны ли за нее положенные по закону платежи.

Система контроля средней скорости движения в этом году будет внедрена на 16 участках республиканских дорог. Полная карта — здесь.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии