15 Января 2025 05:49
Новости
  11:22    10.12.2024

Радары средней скорости: в 2025 году добавят ещё 17

Радары средней скорости: в 2025 году добавят ещё 17
На дорогах Латвии в 2025 году планируется установить еще 17 радаров для измерения средней скорости, сообщает Министерство сообщения. В настоящий момент в Латвии действуют 16 радаров средней скорости.
В следующем году Министерство сообщения планирует внедрить целый ряд решений, которые, как надеются в ведомстве, помогут снизить число погибших в авариях и улучшат безопасность на дорогах. В частности, планируется построить дополнительную велоинфраструктуру. 

В 2023 году в Латвии стационарные фоторадары зафиксировали 233 656 нарушений скорости, за которые Госполиция выписала штрафы на общую сумму 8,9 млн евро, сообщили в Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD).

В прошлом году 63% нарушений скоростного режима были совершены транспортными средствами, зарегистрированными в Латвии, а 37% - транспортными средствами, зарегистрированными за рубежом.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Версия: кто стоит за сигаретными фабриками в Латгалии (2)

    В декабре Государственная полиция Латвии совместно с пограничной службой остановила деятельность международной сети организованной преступности, занимавшуюся распространением нелегальных сигарет в Европейском союзе и Великобритании. Во время обысков в Лудзе была обнаружена крупная фабрика с оборудованием и сырьем. На месте задержали 25 граждан Украины, которые занимались производством сигарет. Всего изъято 300…
  • Как изменится почасовая оплата-2025: обычно 4,6 евро, для подростков 5,3

    В связи с тем, что минимальная зарплата в рамках нормального рабочего времени в Латвии этом году составляет 740 евро, Министерство благосостояния высчитало также четыре вида минимальных почасовых тарифных ставок в рамках нормального рабочего времени на разные месяцы 2025-го года.
  • "Фальшивого Спрудса" судят за мошенничество на 85 000 и попытку на на 190 000 (1)

    В Рижском городском суде Видземского предместья сегодня продолжится суд по уголовному делу против предпринимателя Роналда Алпе о мошенничестве на 85 000 и попытке на мошенничества на 190 000 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии