21 Августа 2025 20:28
Новости
  10:11    27.6.2017

Пьяный полицейский за рулем: лишение прав, штраф, арест

Пьяный полицейский за рулем: лишение прав, штраф, арест
LTV
Пятнадцать суток ареста, денежный штраф в размере 1400 евро и лишение водительских прав сроком на 4 года. Такой приговор Рижский районный суд вынес бывшему дорожному полицейскому — за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, сообщает rus.lsm.lv со ссылкой LTV7.
В начале года экс-сотрудник Дорожной полиции Андрис Андрейс стал виновником аварии в Сейском крае: его автомобиль врезался в машину, которая ехала по главной дороге. Андрейс скрылся с места происшествия, но позже его нашли. Содержание алкоголя в крови мужчины составляло 1,6 промилле. 

После аварии Андрейс потерял работу в полиции. Судебные заседания он игнорировал, в том числе не явился на вынесение приговора. Правда, на заседании присутствовал его защитник, который продолжает настаивать на том, что вина Андриса Андрейса не доказана — концентрация алкоголя в крови была определена спустя немалый срок после аварии.

Суд, однако, приговор вынес, несмотря на обещания его оспорить со стороны защиты обвиняемого.

«Суд принял решение признать Андрея Андрейса виновным в совершении административного нарушения и применить наказание в виде 15 суток ареста, денежного штрафа в размере 1400 евро и лишения водительских прав сроком на 4 года», — огласила решение Инта Нарушка, судья Рижского районного суда

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Литва: в машине у граждан Латвии нашли наркотики

    В ночь на субботу пограничники Шяуляйской погранзаставы остановили в селе Сугинчяй Акмянского района Литвы автомобиль Land Rover с латвийскими номерами. За рулем автомобиля находился 20-летний гражданин Латвии в сопровождении двух других граждан Латвии, один из которых не предъявил документы, удостоверяющие личность, сообщает vsat.lrv.lt.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.
  • Водитель BMW насмерть сбила женщину: ищут очевидцев

    Молодая женщина в Риге, на проспекте Виестура, вышла на вечернюю пробежку. Когда она пересекала пешеходный переход, ее сбил автомобиль BMW. Позже 28-летняя женщина умерла в больнице. Семья погибшей пытается найти очевидцев происшествия, чтобы выяснить, какой сигнал светофора горел в тот момент, так как воспоминания свидетелей и версия водителя сильно расходятся,…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии