26 Апреля 2024 23:43
Новости
  11:42    21.4.2015

Пьяные гонки по Кенгарагсу: водитель "мазда" сопротивлялся

Пьяные гонки по Кенгарагсу: водитель "мазда" сопротивлялся
Нетрезвый водитель забыл включить ближний свет и совершил непонятный маневр прямо перед полицейской машиной. На требование остановиться не отреагировал, заставив патрульных начать погоню, - рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
Странные маневры и не зажженный ближний свет фар у «мазды» привлекли внимание полицейских. Однако шофер останавливаться и не собирался. Завязалась погоня. Чтобы оказаться быстрее полицейских, водитель решил свернуть во дворы и сократить путь по газону. Убедившись, что неуклюжие маневры получаются более-менее удачно, шофер «мазды» решил ускориться. Он, едва не допустив наезд на скамейку, повернул влево и вернулся на проезжую часть. Подлетев на яме и совершив очередной резкий поворот налево, водитель ускорился. Инспектор вновь потребовал остановки.

Далее «мазда» свернула на парковку супермаркета «Бета». У полицейских появился шанс. Но машина вернулась на дорогу и помчалась по улице Прушу, затем водитель свернул направо и попал в тупик. «Водитель заехал в тупик. При задержании он сопротивлялся. Сотрудники применили физическую силу. Там же он и был задержан. Вызвали на место дорожную и государственную полицию», - рассказал «Криминал+» начальник отдела общественного порядка участка «Латгале» Гунтис Берзиньш.

Пассажиры авто, их было двое, после проверки были освобождены. Экспертиза, проведенная на месте ДТП, объяснила, почему водитель старался сбежать от полиции. Он находился в сильном алкогольном опьянении. С документами на машину и водительскими правами все было в порядке. Для составления протокола и установки деталей происшествия он был доставлен в полицейский участок.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии