29 Марта 2024 19:35
Новости
  7:35    30.1.2019

Пусть выходит в лесу: водитель автобуса отказался помочь ребенку (2)

Пусть выходит в лесу: водитель автобуса отказался помочь ребенку <span class="comment-count">(2)</span>
vesti.lv
"Сколько еще детей должны пропасть, пока в водителях автобусов появится хоть капля человечности???" С такого вопроса начала свой пост  в Facebook Зинта Швейдере. Женщина стала свидетелем того, как водитель Rīgas satiksme отказался выпустить из автобуса рыдающего ребенка, перепутавшего транспорт.
 В среду, 23 января около восьми часов вечера на остановке "Берги" в 19-ый автобус зашел мальчик. Автобус проехал всего несколько метров, когда ребёнок понял, что сел не в тот транспорт. Мальчику нужно было в Берги, а автобус ехал в противоположную сторону. Рыдающий и перепуганный ребенок попросил водителя выпустить его, однако, тот отказался.

К водителю обратились и другие пассажиры, на что он заявил, что мальчик может выйти на следующей остановке и ждать там свой автобус. "Серьезно? Следующая остановка Леясвиганты - остановка в лесу, где нет никакого освещения. На этой остановке даже взрослый человек себя чувствует не очень комфортно, а тут вообще маленький мальчик, который и так напуган. Мало того, автобус нужно ждать 50 минут", - пишет Зинта.

Сердце женщины сжалось, глядя на рыдающего ребенка. Она вместе с мальчиком вышла в Букулты и отвезла его домой на своей машине.

"Cколько еще детей должны пропасть, пока в водителях автобусах появится хоть капля человечности??? Неужели водителю было так трудно выпустить ребенка? Неужели истории, когда детей высаживают и оставляют на шоссе или в лесу, не заставляют их задуматься?" - пишет женщина.

Комментируя конкретный случай, на предприятии Rīgas satiksme сообщили, что проанализировали присланное женщиной видео и пришли к выводу, что действия водителя недопустимы и он не имел право так реагировать. "На видео видно, что сразу после того, как объявили остановку, мальчик понял, что ошибся и обратился к водителю, чтобы его выпустили. Однако, этого сделано не было", - отметила представитель RS Байба Фелдмане-Барташевица. Предприятие оценит действия водителя и решит о мере наказания.

По словам Барташевицы, предприятие регулярно работают с водителями, информируя их, как действовать в ситуациях, в которых есть ребенок, например, когда он едет один: "Пять водителей предприятия были награждены за порядочность, так как действовали самоотверженно и помогли детям добраться домой или в школу".

Оставить комментарий

Комментарии

  • ёж 30 Января 2019 17:03

    Несколько лет тому назад мы с дочкой-подростком в Англии ехали из аэропорта в город, и через четтыре часа обратно. Нам попалсся один и тот же водитель автобуса. Так вот-он спросил, сколько ребёнку лет, и обьяснил, что ей полгается скидка, и поэтому обратно она может ехать бесплатно, т.к. он туда продал ей билет по полной цене. Мы были очень удивлены, в Латвии подобного отношения не дождёшся. А случай, описаный в статье, возмутителен. Жаль мальчика, и спасибо добрым людям.

  • Олег 31 Января 2019 19:46

    Водитель сумашедший?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии