1 Апреля 2025 19:07
Новости
  11:37    28.3.2025

Проверки СГБ: на беседу вызвали 100 человек

Проверки СГБ: на беседу вызвали 100 человек
Служба государственной безопасности (СГБ) в этом году провела превентивные беседы примерно со 100 людьми, в основном в связи с высказыванием прокремлевских взглядов.
Например, в СГБ подтвердили, что 24 марта взяли объяснения у представителя Русского союза Латвии, депутата Елгавской думы Андрея Пагора по поводу его недавней публикации в Telegram, где были соответствующие кремлевским нарративам заявления о военной операции. 

В ходе беседы человека предупреждают, что публичное оправдание и прославление российских военных преступлений, провоцирование национальной ненависти, оказание помощи иностранному государству в действиях против Латвии, а также другие преступления против интересов национальной безопасности могут привести к уголовному преследованию.

В начале февраля СГБ провела переговоры с главой партии «Стабильности!», депутатом Алексеем Росликовым, в связи с его недавними публичными высказываниями в адрес латышей.

Согласно закону, СГБ имеет право вызывать любое лицо в соответствии со своей компетенцией. Служба также имеет право предупредить человека при обнаружении в его поведении признаков, указывающих на возможность совершения противоправного деяния.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии