29 Марта 2024 19:47
Новости
  9:52    6.2.2015

Пропажа немецкого студента в Риге: полиция допускает, что он провалился под лед (дополнено)

Пропажа немецкого студента в Риге: полиция допускает, что он провалился под лед (дополнено)
Продолжаются поиски студента из Германии: Стефан Энгельбрехт пропал на следующий день после своего приезда в Ригу, парень даже не успел распаковать вещи. Полиция допускает, что парень провалился под лед.

Как сообщили в Госполиции, имеющаяся информация не свидетельствует о том, что против Энгельбрехта было совершено преступление.

Это был скорее несчастный случай, и одна из версий в том, что молодой человек провалился под лед.

Энгельбрехта в последний раз видели 24 января около двух часов ночи на Кипсале.
Реклама

В ходе поисков полиция проверила записи с камер видеонаблюдения, осмотрела территорию, опросила десятки студентов.

Что по поводу исчезновения парня говорит его знакомый, с которым они вместе снимали квартиру?

В Ригу Стефан Энгельбрехт приехал по программе обмена студентами, рассказывает программа «Криминал+» на телеканале ТВ5. Парень поступил в РТУ на факультет архитектуры. Вместе с еще одним студентом он снимал квартиру в Агенскалнсе, в доме на улице Капселю 4а.

«У меня нет никаких версий. В тот день мы вместе поехали в центр, и с тех пор я его не видел. Меня не было дома несколько дней, а потом я узнал, что он пропал», - рассказал знакомый Стефана Давид.

Парень уверен – Стефан не мог спонтанно уехать за границу или обратно домой в Германию, он переписывается с матерью Стефана, все очень волнуются. Немецкие друзья разместили в социальных сетях призыв о помощи.

Из квартиры ничего не пропало, никаких подозрительных друзей Давид не видел. Стефан еще не успел ни с кем толком познакомиться, он пропал на следующий день после своего приезда в Ригу. Даже вещи не успел еще распаковать.

«Студенты его искали. В прошлую пятницу я тоже участвовал. Вчера я узнал, что дело переняла Криминальная полиция. Вчера они были здесь», - уточнил Давис.

Прозвучала информация, что в последний раз Стефана видели около двух часов ночи в Старой Риге. Но кто видел, в каком клубе, с кем – ничего неизвестно. Зато установлено, что в пятницу молодой человек был на студенческой вечеринке в РТУ на Кипсале. Именно там и решили искать добровольцы из организации Bezvests.lv. Помогали им обученные собаки.

«30 человек прочесывали Кипсалу. Мы не знали, откуда ушел человек, мы взяли за ориентир речку Зунду и пошли вдоль до самого конца. Мы разделились на группы, одна группа взяла сторону Даугавы, другая – со стороны Зунды.

Мы поднимали все люки, смотрели какие-то канализации, места, заваленные ветками, все это поднимали и смотрели, но к сожалению, мы ничего не нашли», - рассказал «Криминал+» руководитель организации Bezvests.lv Александр.

Ни следов, ни зацепок – пропавший студент словно испарился, признается Александр. В среду поисковые работы продолжились. Если позволит погода, на днях будут проведены поисковые работы на воде. С помощью сонара тело парня будут искать в Даугаве.

В свою очередь, еще раз напоминаем приметы Стефана Энгельбрехта: возраст – 23 года, рост – 1,94, вес – 120 кг, волосы и борода - коричнево-рыжие, карие глаза. В день исчезновения на нем была кепка с орлом. Обычно носит часы квадратной формы с римскими цифрами на циферблате, очки с оправой черного цвета.

Если вы видели данного человека или вам известно, где он может находиться, просьба обращаться в ближайший участок полиции.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии