4 Ноября 2026 06:12
Новости
  12:22    17.10.2012

Из дома в Юрмале унесли сейф с 33 000 евро и золотом

Снова актуализировались кражи из дорогих особняков и рядных домов, совершаемые прямо в присутствии хозяев. На днях такой взломщик держал в страхе целую улицу в Юрмале. В одном из домов в Вайвари, на ул. Балькю, взломщику повезло: прямо в присутствии хозяйки он нашел сейф и унес его.

Внутри оказались драгоценности и 33 000 евро наличными, сообщает программа «Криминал+».

Но это еще  не все. Вор решил продолжить удачный рейд по рядным домам на той же улице. Примерно в 21.30 хозяйке другого дома, которая была наверху, показалось, что на первом этаже открыто окно. Она спустилась, закрыла окно, а затем услышала, что хлопнула дверь на втором этаже. Проверить, что с дверью, она уже попросила сына. Через какое-то время она услышал его крики. Потом Паша прибежал и сам. Он кричал, что нужно вызывать полицию. Как выяснилось, 19-летний парень на втором этаже обнаружил человека в маске — тот был в шкафу.

Увидев хозяина, вор  тут же бросился бежать – выскочил из комнаты на балкон и пропал. В этой семье вор не успел поживиться.

Но жертвы нападения пошли к своей соседке – предупредить, что поблизости небезопасно. И вторая дама заметила присутствие  настырного взломщика в своем доме, когда пошла на второй этаж спать: на ковре были следы.

Полиция по фактам кражи и проникновения в жилища ведет следствия.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии