22 Августа 2025 06:10
Новости
  19:52    18.9.2016

Приговорены налетчики из Латвии, ограбившие ювелирный магазин в Таллинне

Приговорены налетчики из Латвии, ограбившие ювелирный магазин в Таллинне
На этой неделе вступило в силу решение Харьюского уездного суда по уголовному делу об ограблении ювелирного магазина на Мустамяэ теэ в Таллинне в январе этого года. Ограбившие ювелирный магазин в Таллинне жители Латвии приговорены к 4 годам тюрьмы, - сообщает Rus.Postimees.ee

На скамье подсудимых оказались жители Латвийской Республики - Богдан Концевич (36) и Сергей Пилупс (31). Первый - лицо без гражданства из Лиепаи, второй - гражданин Латвии из Даугавпилса, пишет rus.err.ee.


Согласно обвинению, 6 января 2016 года упомянутые лица ограбили ювелирный магазин Matigold на Мустамяэ теэ в Таллинне, где Концевич, угрожая работнику магазина газовым пистолетом, потребовал выдать ему золотые украшения, а Пилупс положил драгоценности на сумму почти в 40 000 евро в сумку.

На выходе из магазина преступников попытались задержать случайные прохожие, но вооруженный Богдан Концевич несколько раз выстрелил в них их газового пистолета.

22 февраля оба мужчины были задержаны в Латвии, а позднее их передали в руки эстонских властей.

Источник: Rus.Postimees.ee

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Литва: в машине у граждан Латвии нашли наркотики

    В ночь на субботу пограничники Шяуляйской погранзаставы остановили в селе Сугинчяй Акмянского района Литвы автомобиль Land Rover с латвийскими номерами. За рулем автомобиля находился 20-летний гражданин Латвии в сопровождении двух других граждан Латвии, один из которых не предъявил документы, удостоверяющие личность, сообщает vsat.lrv.lt.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.
  • Задержали «денежных мулов»: у пострадавшей сняли 3000 евро; на курьерах ещё 40 эпизодов

    На прошлой неделе Государственная полиция задержала двух «денежных мулов» – курьеров, отправленных телефонными мошенниками. Они похитили платежную карту у жительницы микрорайона Иманта в Риге, после чего с ее карты были незаконно сняты 3000 евро. Полученная в ходе расследования информация указывает на причастность задержанных примерно к 40 аналогичным эпизодам преступлений по…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии