28 Апреля 2024 11:55
Новости
  13:33    11.12.2011

Президент Берзиньш готов извиниться за крах Krājbanka (2)

Президент Берзиньш готов извиниться за крах Krājbanka <span class="comment-count">(2)</span>
Президент Латвии Андрис Берзиньш считает, что в крахе Latvijas Krājbanka «виноваты те, кто у власти», и готов извиниться перед людьми, которые пострадали от банкротства банка, потому что и сам он действовал недостаточно активно.

«Чувствую себя виноватым в том, что своевременно не вмешался и не высказал свои мысли», — сказал Берзиньш в пятницу в передаче LTV 100.panta Preses klubs. Он признал, что заметил некоторые изменения в банке, свидетельствовавшие о том, что с ним что-то не так.

«Ситуацию можно было бы предотвратить, ее можно было предвидеть», — сказал он, добавив, что не может утверждать, что подобная ситуация не повторится, потому что «это такой бизнес, в котором полная безопасность невозможна».

По его мнению, надзор за кредитными учреждениями больше не может быть национальным, потому что «координация сложная и требует много времени», а нужно еще анализировать ситуацию.

Он считает, что нужен европейский банковский надзорный орган, чтобы «лучше видеть эти глобальные связи». Берзиньш назвал  создание такого органа одним из своих приоритетов.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • test 11 Декабря 2011 14:50

    Просто анекдот

  • щ 12 Декабря 2011 00:22

    ви хочете песен ,их есть у меня

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии