19 Мая 2025 13:19
Новости
  10:51    24.3.2011

Михась, лидер «солнцевских»: «Стрике никто не заказывал»

Михась хочет приехать на «Новую волну»... Сведения о том, что солнцевская преступная группировка получила заказ на устранение заместителя начальника антикоррупционного бюро Юты Стрике, не соответствуют действительности. Об этом изданию Neatkarīgā заявил российский бизнесмен Сергей Михайлов (Михась), которого в СМИ называют руководителем «солнцевских».

По словам Михайлова, он никогда не встречался со Стрике. Сообщения СМИ о готовящемся покушении он назвал «бредовыми».

«С точки зрения законодательства, совершенно неправильно называть меня лидером солнцевской группировки. Швейцарский суд констатировал, что такой группировки нет. Нет и ее лидера», — заявил Михайлов, добавив, что сплетни его мало заботят.

Михась также полагает, что слухи в латвийских СМИ появились по той причине, что кому-то выгодно, чтобы он оставался в Латвии персоной нон грата. «Кто-то боится конкуренции в бизнесе, кто-то чего-то испугался», — сказал он.

Предприниматель также допускает, что публикации в СМИ — это результат влияния бизнесмена Юрия Шефлера. «Вполне возможно, ведь ему принадлежит много миллиардов. Чего нельзя добиться деньгами, можно добиться большими деньгами», — полагает он.

«Единственное, чего я хотел бы, это погулять по Риге, побывать на каком-нибудь концерте, например, на «Новой волне». Мне больше ничего не надо», — добавил Михайлов.

По словам бизнесмена, он обдумывает возможность подать в суд на журналистов, которые распространили утку о покушении на Стрике. «Адвокаты из Латвии уже передали мне предложения. Я еще подумаю. В России я не пропускаю ни одной публикации, где упомянуто мое имя. Например, на Украине судиться нет смысла. Там никого не найдешь. Латвия — не Украина, поэтому я подумаю», — сказал он.

Напомним, что Михайлов был включен в латвийский черный список невъездных во времена премьерства Андриса Шкеле (НП).

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Поездки и санкционка: осторожно, штрафы повышаются!

    Что стоит знать латвийцам, которые, к примеру, отправятся к родственникам в гости нынешним летом в Россию или Беларусь: 16 апреля Сейм Латвии уже во втором чтении поддержал поправки к Закону Латвии "О международных и национальных санкциях», которые предусматривают увеличение штрафов за их нарушение. Частные лица будут рисковать штрафом до 10…
  • Розыск: просят опознать этих молодых людей

    Рижское региональное управление Государственной полиции просит помочь найти парней с фото.
  • Суд для контрабандистов: возили в Россию гашиш, а из России — сигареты (фото)

    Управление налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД, VID) передало в специализированную прокуратуру материалы уголовного процесса, начатого в отношении девяти лиц, подозреваемых в контрабанде наркотиков и сигарет в крупных размерах. Среди задержанных — трое организаторов группировки.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии