31 Октября 2025 14:47
Новости
  11:09    8.4.2018

Пожар в рижской многоэтажке: погиб 1 человек, спасены 18

Пожар в рижской многоэтажке: погиб 1 человек, спасены 18
facebook.com/Valentina Fadejenko
Вчера в результате пожара в одном из многоэтажных домов в рижском микрорайоне Межциемс погиб один человек, а спасены 18, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы Агрита Витола.
Вызов на пожар в пятиэтажном жилом доме на ул. Лидума был получен вчера в 17.40. Здесь открытым пламенем горела квартира площадью 35 кв. м.

До прибытия пожарных работники полиции успели эвакуировать из дома трех человек, но в помощи из-за задымления нуждались и другие жильцы. При помощи подъемников и автоматических лестниц пожарные помогли выбраться из дома 18 жильцам. В пожаре погиб жилец загоревшейся квартиры.

В целом за прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 75 пожаров, в том числе 47 поджогов прошлогодней травы. В огне пострадали шесть человек.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.
  • Увод квартиры: договоры продажи признаны недействительными

    Департамент гражданских дел Сената частично отменил решение Рижского окружного суда и вернул на новое рассмотрение дело о продаже квартиры. "Меня обманули," - утверждает заявительница.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии