25 Апреля 2024 20:51
Новости
  12:20    15.9.2015

Пожар на улице Вентспилс: жильцы боятся загадочного поджигателя

Пожар на улице Вентспилс: жильцы боятся загадочного поджигателя
TV5
Из горящего дома на ул. Вентспилс пожарные спасли 8 человек. Люди уверены, что дом подожгли и даже называют имя поджигателя, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
Светлана с детьми жила в квартире на втором этаже. Именно эта часть дома пострадала больше всего. В понедельник женщина надеялась подняться наверх и поискать уцелевшие вещи, но это оказалось бесполезной затеей. Там ничего не осталось. События воскресного утра Светлана помнит почти по минутам: «Сын спал у меня на кухне. Вечером я невестке говорю, что надо закрыть подъезд, было предчувствие, что что-то будет. И вот один у нас знаменитый человек решил поджечь дом. Пришел он под утро. Сын видел, что тот дергал за дверь, хотел попасть на 2-й этаж, а так как дверь была закрыта, он зашел за угол. Что он там делал, мы, конечно, не видели».

Мужчин ушел, а спустя некоторое время сын Светланы почувствовал дым. «Все вскакиваем, в панике. Все начало гореть. Приехали пожарные. Мы не могли выйти со второго этажа, дверь вся горела, у нас дети. Дым валил прямо в комнату», - рассказала  женщина.

В квартире были маленькие дети, началась паника. Выйти на улицу через подъезд было невозможно. «Уже хотели через окна прыгать, хорошо, что приехали пожарные, поставили лестницу и начали детей спасать, маленькому 6 меяцев, сын-инвалид», - указала Светлана. К тому времени на улицу успели выскочить и остальные соседи.

Светлана уверена, что мужчина, который ночью пытался войти в дом, и совершил поджог. И это не просто какой-то сосед или знакомый, это бывший сожитель Светланы и отец ее ребенка. «Он мне угрожал, он мне после полуночи писал сообщения с угрозой. Я ушла от него, потому что он постоянно алкоголь употреблял, спайс, пьяным катался на машине. 1 сентября в прошлом году он хотел убить моего ребенка, свою мать, совершил аварию. Слава богу, что ребенок выжил», - указала женщина.

Об угрозах и обо всем остальном Светлана рассказала полиции. Женщина надеется, что поджигателя накажут, но сейчас ее больше волнует вопрос жилья. Дума предоставила семье гостиницу на пять дней. Что будет потом, никто не знает. Все вещи Светланы и ее детей сгорели, документы тоже.

Их соседи на первом этаже пострадали меньше. «Дверь открываю, а на меня дым. Я кричу, горим! У нас тут когда сараи горели, мы собрали все документы, в сумках лежали на всякий случай. Мы были подготовленные», - рассказал житель дома Николай. В его квартире в итоге ничего не сгорело, только водой все залило. Он еще не знает, позволят ему тут остаться, или дом признают непригодным для жилья, и ему придется уйти. «Внутри подожгли. Кто - не знаю», - указал мужчина. Прав Николай или нет, будет ясно, когда полиция проведет экспертизу.

Пока журналисты разговаривали с погорельцами, в соседнем дворе показался дым. Прямо напасть какая-то. Оказалось, кто-то умудрился поджечь кучу мусора во дворе жилого дома. Его жители уже второй день с ведрами караулят свои сараи. У кого велосипеды внутри, у кого запас дров на зиму. Обидно будет, если сгорят. Люди уверенны, что это все дело рук одного поджигателя. «В одно и тоже время все было. 6 утра. Я еще не знала, что там дом горит, начала с ведрами бегать, сараи заливать, а потом смотрю, там пламя здоровое», - пояснила «Криминал+» местная жительница. Огонь женщины потушили, но на всякий случай пожарных решили вызывать. Куча мусора продолжал тлеть, к вечеру мог опять огонь возникнуть. Жилой дом находится в паре метров от этой кучи. Люди понимают, что ночью они не сомкнут глаз – все боятся, что поджигатель и к ним придет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (51)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии