11 Мая 2026 14:47
Новости
  15:53    20.7.2017

После 14 лет поисков полиция нашла украденный велосипед

После 14 лет поисков полиция нашла украденный велосипед
В Эстонии нашли похищенный 14 лет назад с балкона одного из домов в городе Тырва велосипед, сообщает портал Postimees со ссылкой на агентство BNS.
После кражи хозяйка заявила в полицию и сообщила номер рамы похищенного велосипеда, однако тогда найти его не удалось. 

14 лет спустя велосипед был обнаружен в городе Валга, расположенном на границе Эстонии с Латвией.

«Женщина была изумлена и удивлена, что велосипед вернется к ней. Тем более, что накануне семья планировала покупку нового велосипеда и впервые за долгое время обсуждала пропажу старого. Семья даже пошутила, что, возможно, нет смысла покупать новый велосипед, вдруг скоро вернут старый. Их тем более потрясло поступившая на следующий день от полиции радостная весть о найденном велосипеде», - сообщил представитель полиции Марек Кяйс.

Любопытно, что это, как минимум, второй в истории эстонской полиции, когда украденный велосипед удалось вернуть 14 лет спустя. В апреле 2017 года тот же портал Postimees сообщал о находке на острове Сааремаа велосипеда, украденного в 2003 году.

«Особенно приятно, безусловно, было владельцу, который через 14 лет вновь смог прокатиться на своем велосипеде», - сказал тогда старшина полицейского участка Курессааре Меэлис Юханди.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (2)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Погоня со стрельбой: перевозчик 7 азиатов решил просто так не останавливаться (5)

    В четверг, 7 мая, латвийские пограничники были вынуждены применить огнестрельное оружие для задержания гражданина Молдовы, перевозившего лиц, незаконно пересекших государственную границу, сообщила Государственная пограничная охрана. В салоне и багажнике его автомобиля Skoda обнаружены семь азиатов без действительных документов и виз.
  • Латвиец на Audi попался с 4 афганскими нелегалами и липовыми польскими правами (2)

    Неподалеку от границы Польши сотрудники Государственной пограничной службы Литвы задержали гражданина Латвии, перевозившего в автомобиле четырех нелегалов. Он также предъявил пограничникам водительские права, якобы выданные ему в Польше. Скорее всего это подделка, сделанная с помощью цветного принтера, - констатировали литовцы.
  • Сбил в Риге пешехода и уехал: полиция ищет очевидцев этого наезда (3)

    10 марта около 14.40 в Риге, на перекрестке улиц Мелнсила и Кристапа пока неустановленный водитель, управляя неизвестным автомобилем, наехал на пешехода и скрылся с места происшествия. Во время ДТП пешеход шла по улице Мелнсила в направлении магазина Lidl".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии