1 Июля 2025 14:06
Новости
  13:16    17.7.2011

Positivus: были наркотики, кражи и драка (дополнено)

Полиция начала два уголовных процесса и оформила 12 административных дел за незаконное хранение наркотических веществ на фестивале Positivus. Стражи порядка при этом поясняют: возбуждение криминальных процессов или оформление административных дел зависит от количества найденных у правонарушителя наркотиков.

Напомним, что уже в первый день музыкального фестиваля Positivus в Салацгриве стражи правопорядка констатировали семь случаев хранения наркотических веществ, сообщает Видземское управление Госполиции. Во второй день — ещё два. По всем случаям начато административное делопроизводство.

В ночь на субботу из нескольких палаток были украдены документы, одежда и другие вещи. По фактам краж начаты уголовные процессы.

В субботу утром на фестивале произошла драка между мужчинами 1990 и 1981 годов рождения, им вменяется также, что они помешали работе бара. По данному факту начат уголовный процесс.

В целом фестиваль посетило около 20 тысяч человек, он прошёл без крупных инцидентов. Все билеты были распроданы.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • "Неравномерность" в зарплатах: медикам пообещали справедливость и прозрачность

    Вводится жесткое регулирование по распределению дополнительного финансирования на оплату труда медперсонала. Это предусматривают утвержденные правительством поправки к правилам Кабинета министров об организации и порядке оплаты услуг здравоохранения, - сообщило Министерство здравоохранения (Минздрав). Напомним в этой связи: ранее уже не раз возникали скандалы из-за разных по размеру зарплат примерно одинаковых специалистов в…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии