3 Ноября 2025 03:17
Новости
  9:24    22.11.2021

Получение взятки с пьяного водителя: полицейских приговорили

Получение взятки с пьяного водителя: полицейских приговорили
Двое полицейских получили условный срок за получение взятки от пьяного водителя, свидетельствует анонимизированное решение суда.
В 2019 году полицейские должны были смотреть за порядком на дорогах в Резекне. Во время патрулирования они остановили для досмотра автомобиль, водитель которого оказался пьян - в его выдохе было констатировано 1,6 промилле. 

Тогда полицейские договорились, что перед вторым замером алкометра и составлением административного протокола, водитель даст им взятку 400 евро. В итоге мужчина выдал им 400британских фунтов (438 евро). После этого к машине подошел мужчина, чтобы произвести проверку факта дачи и получения взятки. Полицейский начал убегать на служебном автомобиле, разогнавшись до 137 км/ч. По дороге он выбросил деньги в окно.

В результате полицейские получили условное наказание в виде трех лет лишения свободы плюс запрет занимать должность в Государственной полиции в течение двух лет и шести месяцев.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Жуть! В Калнгале мужчина пытался изнасиловать девушку и пенсионерку (6)

    На этой неделе сотрудники Госполиции при содействии своих коллег из Адажской муниципальной полиции по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в двух попытках изнасилования на пляже в Калнгале, сообщает Госполиция.
  • В тюрьму пытались забросить наркотики с помощью арбалета

    Сотрудники Госполиции при содействии Управления мест заключения задержали двух мужчин, которые с помощью арбалета пытались доставить в Валмиерскую тюрьму наркотические вещества. Днем ранее в там же был зафиксирован аналогичный случай, сообщает Госполиция.
  • Борьба с алкоголем: "Продажи одеколона растут" (3)

    Три месяца после введения ограничений на продажу алкоголя в Латвии показали снижение продаж, особенно пива. В отрасли опасаются, что предстоящее повышение акциза может спровоцировать рост теневого рынка, а также домашнего производства, рассказал исполнительный директор Латвийской ассоциации алкогольной отрасли Давис Витолс.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии