6 Мая 2025 20:09
Новости
  16:21    10.5.2020

Полиция задержала мошенницу на медицинских масках; она скрывалась, меняя парики

Полиция задержала мошенницу на медицинских масках; она скрывалась, меняя парики
pixabay.com
Сотрудники Госполиции Латвии выяснили личность женщины, которая продавала несуществующие маски для лица и средства дезинфекции. Несмотря на попытки скрыться, мошенница была найдена и задержана. В общей сложности ей вменяют 20 эпизодов, сообщили в Госполиции.
Ранее в полицию обратились потерпевшие, которые в марте и апреле этого года стали жертвами мошенницы. Некая женщина в социальных сетях разместила объявление о продаже медицинских масок, дезинфицирующих средств и других товаров. Полиция возбудила уголовное дело. 

В ходе следствия стало ясно, что торговля шла от лица пользователей Facebook Andris Paskovs, Aija Aija, Aija Askova, Aija Paskova. Люди, которые хотели купить товары, должны были перечислить деньги на указанные в объявлениях счета, после чего им обещали выслать товар в посылочный автомат.

Но посылок никто не дождался. Лже-продавщица медтоваров прекращала общение в одностороннем порядке.

Выяснилось, что за всеми этими профилями в социальной сети стояла женщина 1989 года рождения, которая из-за подобных действий неоднократно попадала в поле зрения полиции, а также ранее была осуждена за преступления имущественного характера.

У мошенницы не было определенного места жительства. Она скрывалась от полиции, меняя облик - например, надевала парики. Но ее старания не увенчались успехом - 29 апреля женщину задержали и применили меру пресечения в виде ареста.

Деньги обманутые перечисляли на счета LV31LPNS0005703552531 и LV14RIKO0001050725581. Если вы тоже в числе таких, полиция просит отозваться и написать заявление через Latvija.lv.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Похищение отца криптомиллионера: его пытали; отрезали палец

    Отец французского предпринимателя, разбогатевшего на криптовалютах, был похищен и подвергнут пыткам. Мужчина был освобожден вечером в субботу в пригороде Парижа Палезо, сообщает французский портал RFI.
  • Приговор: за спиленную сосну - штраф 55 000 и общественные работы

    Решением Сената от 30 апреля 2025 года по делу № 11280015021 оставлен без изменения обвинительный приговор Видземского окружного суда от 12 ноября 2024 года и отклонена кассационная жалоба по делу о халатности государственного должностного лица, сообщает прокуратура.
  • С сегодняшнего дня для машин закрыт временный мост в Салацгриве

    С сегодняшнего дня по 13 мая для движения автотранспорта закрыт временный мост через Салацу в Салацгриве (А1), сообщает государственное акционерное общество Latvijas valsts ceļi (LVC). Транспортное сообщение организуется по объездным путям. Движение пешеходов по-прежнему будет осуществляться по временному мосту.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии