27 Апреля 2024 15:21
Новости
  10:50    10.5.2023

Полицейские под следствием: избивали задержанного

Полицейские под следствием: избивали задержанного
Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) призвало прокуратуру начать уголовное преследование против двух должностных лиц муниципальной полиции за превышение служебных полномочий, связанное с насилием.
В досудебном расследовании бюро получило доказательства того, что полицейские, в обязанности которых входит обеспечение общественной безопасности и порядка, после задержания и помещения человека в отделение задержанных лиц, применяли к нему насилие: без правового основания неоднократно преднамеренно ногами и руками били его по телу, в результате чего задержанному были нанесены телесные повреждения средней тяжести. 

В связи с произошедшим упомянутые должностные лица муниципальной полиции освобождены от работы.

В этом году БВБ за четыре месяца начала 20 уголовных процессов и в целом провела досудебное расследование в 87 уголовных процессах.

За четыре месяца этого года в прокуратуру направлено 19 уголовных процессов для начала уголовного преследования в отношении 23 лиц, занятых в структурах Министерства внутренних дел, а также проотив трех физических лиц. В этих уголовных процессах расследуются 42 преступных деяния.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии