5 Мая 2024 22:31
Новости
  12:02    27.10.2009

Полиция: дела не будет. Но за «метеорит» Tele2 заплатит (дополнено) (12)

Полиция не получила ни одного заявления от лиц, которым это происшествие причинило ущерб. Поэтому уголовного дела не будет. Полицейские и пожарные уже готовят счет, который должна оплатить компания Tele2.

— Сейчас мы подсчитываем, какие средства мы истратили за последние два дня, ведь полицейские охраняли место падения «метеорита», — говорит пресс-представитель Госполиции Линда Неймане-Зобена.

Глава Госполиции Валдис Воинс возмущен этой пиар-акцией, ведь помощь спасателей и поицейских могла понадобиться где-нибудь в другом месте.

— Эта акция – издевательство над людьми и над спецслужбами, которые за последние сутки проделали огромную работу, — заявила министр внутренних дел Линда Мурниеце в программе Panorāma.

Напомним, в интервью Латвийскому радио министр внутренних дел Линда Мурниеце сообщила, что Государственная пожарно-спасательная служба потратила на эту шутку около 3000 латов и виновные обязательно получат счет.

Оставить комментарий

Комментарии

  • hostage 27 Октября 2009 13:07

    Не переведете, что означает "ВЛОЖИЛИ огромную работу"? Всей компанией сходили в яму от метеорита и "вложили" туда?

  • Пуганая ворона 27 Октября 2009 13:28

    Вы бы ещё НАТО пригласили... Посещали планетяне, Прилетел метеорит, Врали,врём,ещё обманем, Нам никто не запретит!

  • Я 27 Октября 2009 14:07

    Отличная акция от Теле2. МОЛОДЦЫ. Ответа от ЛМТ ждать долго - эти ребята не спосбны на такие акции.

  • Банифатов 27 Октября 2009 14:18

    Одно к одному, вот вам ещё один пример что не надо верить всему что болтают новодворские, хакамады, немцовы, познеры, горбашлёпалы и др. дрянь!

  • М. Михайлова 27 Октября 2009 14:36

    Да уж. Двойственное чувство: врет... Но как! Собственно, именно за такие штуки в нашем грешном мире и не любят газетчиков. Пиарщиков, естественно, еще больше. "Пипл, который хавает" как-то не всегда готов смириться с ролью  быдла и порадоваться: как классно, ребята, вы меня развели!

  • hostage 27 Октября 2009 15:03

    Бугагага. Чудную шутку про метеорит процитировал Стендзениекс в ответе на db.lv: «Repšem papildspēki atlidojuši».

  • плем. - 27 Октября 2009 15:44

    ...Какие там нужны были спцлисты? По окружности "кратера" ( его форма и бруствер) явно видны следы лопат...Шуточка зачетная! Едва ли авторы предполагали ТАКОЙ резонанс. Вчера ВСЕ , шо смарел, иноземнъе ТВ каналы вначале на серьезе, потом умилялись. И, вроде, "привлекать" шутников не за что. Молодцъ, работу проделали - под дождем копали...Думаю, надо отдать должное, теле2 быстро сообразил и оперативно въехал в шанс попиариться...Надо посоветовать инастранным товарищам владельцам угосающих отеллей как-то примерно ТАК пошутить... а-ля маркетинг по ЛатъшИски...

  • Н. Кудрявцев 27 Октября 2009 18:28

    Показательно, что по опросам население разделилось почти пополам: 51 процент хвалит рекламную акцию, 40 с чем-то ругает. Тут, наверное, еще и поколенческое. Ругаются, видимо, скорее пенсионеры, а не обитатели офисов лет 30-ти.

  • Powerup 27 Октября 2009 19:55

    Отличная акция, даже в зарубежных новостях показывали, в том числе и по EURO NEWS. Ведь действительно с юмором и творчески подошли к этому. За подобную акцию властям еще приплатить надо исполнителю - за пиар. Как мне кажется подобная реклама намного эффективнее и дешевле, чем устраиваемые министерством культуры выездные выставки в о Латвии в ЕС.

  • bumms 28 Октября 2009 01:46

    сплошной позитиффф от такой акции, к тому же все рашоды безоговорочно погашаются, к чему гнать волну?