23 Апреля 2024 15:50
Новости
  12:04    1.8.2012

Фоторадары уберут. На дороги вернутся полицейские (1)

Несмотря на то что ресурсы Государственной полиции по выявлению нарушителей скоростного режима стали значительно меньше после расторжения договора с частным партнером проекта по фоторадарам, на латвийские дороги вернутся экипажи дорожников.

Об этом на интервью в передаче Labrīt, Latvija! заявил зам. начальника Государственной полиции Гунтар Маркитанс.

Он заметил, что начало процесса правовой защиты не может повлиять на процесс расторжения договора. В Государственной полиции до 22 августа ждут от Vitronic Baltica un Partneri пояснений о причинах невыполнения обязательств, а затем договор будет расторгнут.

Маркитанс признает, что ситуация на дорогах может ухудшится, так как ресурсы полиции значительно сокращены. Тем не менее экипажи полиции вновь будут ловить нарушителей скоростного режима.

Из 160 радаров был установлен только 61

Как сообщалось ранее, коммандитное общество Vitronic Baltica un Partneri, обеспечивающее по заказу и заданиям Госполиции техническую сторону работ, связанных с действием на латвийских дорогах так называемых фоторадаров, испытывает финансовые трудности и давление со стороны многочисленных кредиторов и поэтому обратилось в суд с иском о начале на Vitronic Baltica un Partneri процесса правовой защиты.

В заявлении Vitronic Baltica un Partneri говорится, что после старта проекта фоторадаров в Латвии общество вложило в него более 3 миллионов латов, однако в виде доходов получило только 220 000 латов, что составляет только 7,3% вложенной суммы.

Из-за этого у Vitronic Baltica un Partneri образовалось множество невыполненных обязательств перед кредиторами, которые, опираясь на озвученные в средствах массовой информации сведения, давят на Vitronic, и отказываются поставлять обществу товары и услуги, в результате чего осложнено выполнение работ по и без того затянувшейся установке стационарных фоторадаров.

Исковое заявление о правовой защите Vitronic Baltica un Partneri подало в суд 26 июля, и 27 июля суд начал процесс правовой защиты.

Теперь Vitronic Baltica un Partneri должно в течение двух месяцев разработать план мер. Первоначально общество планирует согласовать его с крупными кредиторами, в том числе с Госполицией.

В Vitronic Baltica un Partneri уверены, что правовая защита даст компании возможность урегулировать отношения с кредиторами и завершить общественно важный проект установки радаров.

Государственная полиция получила информацию о возбуждении процесса правовой защиты Vitronic, однако данный факт не останавливает начатую Госполицией процедуру расторжения договора, согласно которому компания до 22 августа должна подготовить объяснения в связи с невыполнением обязательств, сообщила агентству пресс-секретарь Госполиции Синтия Вирсе.

По заключенному с Госполицией договору, Vitronic Baltica un Partneri должно установить на латвийских автодорогах 160 стационарных фоторадаров (100 — с измерительными устройствами и 60 — пустых).

Первоначальный срок завершения проекта — 20 октября 2011 года — несколько раз продлевался, в последний раз — до середины августа 2012 года.

К настоящему времени компания установила 61 фоторадар: 27 стационарных и 34 передвижных.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Cirks 1 Августа 2012 12:11

    :)))))))))))))))))))))))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • Версия: 8 лет бесплатно пользовалось IT-системой, а когда получили счет - начались неприятности (1)

    Партия "Единство" восемь лет бесплатно использовала на своих съездах созданную IT-компанией "SOAAR" систему для проведения выборов, сообщает программа TV3 "Nekā personīga".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии