20 Августа 2025 23:34
Новости
  16:17    7.2.2012

Полиция безопасности заинтересовалась разделом «ветряных» квот (1)

Полиция безопасности заинтересовалась разделом «ветряных» квот <span class="comment-count">(1)</span>
Вопрос о гарантированных государством закупках «зеленой» электроэнергии привлек внимание Полиции безопасности (ПБ), которая примерно год назад начала собирать и оценивать информацию о решениях, принятых Министерством экономики в области энергетики.

ПБ в начале января 2011 года, когда пост министра экономики занимал Артис Кампарс, запросила у Минэкономики данные о разделе квот на закупки «зеленой» электроэнергии в конце 2010 года, а также чиновниках, которые принимали решения, пишет портал Pietiek.com.

Конкурс был объявлен 1 октября 2010 года. Однако уже ранее львиную долю государственной квоты на ветряную энергию получила фирма TCK , связанная с партией «Единство» и вентспилсским миллионером Олафом Беркисом (в общей сложности 54,83% квоты). Беркис в рамках последней предвыборной кампании пожертвовал партии «Единство» 12 000 латов.

Помощник начальника ПБ Кристине Апсе-Круминя отказалась комментировать данную информацию. Неофициально известно, что ведомство все же собирало данные о политических и экономических интересах в разделе квот на электроэнергию.

Косвенно это подтвердил госсекретарь Минэкономики Юрис Пуце, однако и он отказался от подробных комментариев, указав, что данная информация предназначена для служебного пользования. «Могу сказать так — правоохранительные органы не интересовались этим вопросом уже долгое время», — отметил Пуце.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Слуги дьявола на чертовой мельнице 8 Февраля 2012 08:28

    Дон Карлеоне дон Кихота не читал,и победить мельницы даже не пытался,из воздух бабки-пусть делают диванные крестьяне,-остается только взять их...кого?бабки или крестьян?-да кому они нужны?-брать будем того,кто из служебного сейфа кредитуется конфискатом?-не мельтеши!-про ,,кражу государства,, слыхал?-Тс,с...Таки всюду наши...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии