27 Апреля 2024 00:42
Новости
  11:25    2.12.2009

Полицейским попался 12-летний водитель (5)

Это ЧП шокировало даже опытных полицейских. В минувший понедельник на стоянке возле Анненского рынка (Лиепая) муниципалы заметили, как четверо детей пытаются передвинуть машину. Они пошли разбираться, что случилось.

За рулем сидел 12-летний мальчик. Ребенок им спокойно пояснил, что не можем завести машину, потому что сел аккумулятор. Опешившие полицейские потребовали у него документы на автомобиль. Юный водитель их предъявить не смог. Тогда он был передан представителям отдела по делам несовершеннолетних. Сотрудники связались с матерью ребенка, которая невозмутимо ответила, что действительно дала сыну ключи от автомашины, чтобы он с друзьями съездил, куда им нужно.

По закону до 18 за руль садиться нельзя, так что матери мальчика предстоит разговор с работниками отдела по делам несовершеннолетних.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Товарищ Краузе 2 Декабря 2009 13:37

    "По закону до 18 за руль нельзя" . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . До чего "18"?! До 18 часов каждых суток; до 18-го числа каждого месяца или ещё до чего-то "18"?! . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Кстати, о "за рулём"! Из полицейской инструкции (не цитата, а смысл): "Пить за рулём можно. Но при этом авто должно быть припарковано (без нарушений ПДД) и замок зажигания должен быть свободным от ключа (или чип не должен быть вставленным). При соблюдении этих условий чел не считается водителем." Ясное дело, что это питиё не должно происходить в открытую, рядом с детскими учреждениями... А вот если ключ в замке зажигания, то тут уже чел считается водилой... со всеми вытекающими последствиями!!!!!!!!!!

  • Dima 2 Декабря 2009 13:46

    А что нам скажут ПДД? А вот что: "213. Mācīt personas vadīt transportlīdzekli drīkst ne agrāk kā divus gadus pirms atbilstošās kategorijas transportlīdzekļu vadītāja apliecības iegūšanai noteiktā vecuma sasniegšanas." Так что, за руль можно с 16 лет, при наличии инструктора.

  • Товарищ Краузе 2 Декабря 2009 13:54

    А если автомобиль хорошо припаркован, то за руль можно посадить и совсем мелкого - какие проблемы?! Пусть порычит вроде мотора и за рулевое колесо подержится!!! . . . . . . . . . . . . . . . Поэтому я и спрашивал - "до чего 18"?! Формулировать мысль надо по возможности чётко и однозначно, а криминаллв, наверное, находится в таком состоянии усталости, которое не позволяет в должной степени сконцентрироваться на выполняемой работе!!!

  • шорох в яйцах 2 Декабря 2009 17:59

    мать что ебанутая на голову бля?

  • rembo 12 Декабря 2009 05:26

    vot matj ebnutaja ego na boshku!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии