22 Сентября 2024 01:59
Новости
  0:35    14.12.2010

Полицейский игнорирует битые витрины: «У меня выходной» (9)

Ивар Матисонс, в ведении которого находится Вайнёдский край, утром в минувшую субботу, 11 декабря, проигнорировал вызов, в котором жители сообщили о выбитых витринах в четырех магазинах в центре Вайнёде.

Свой отказ выехать не место происшествия полицейский мотивировал тем, что у него… выходной.

 

— Я в свой выходной делаю, что хочу, и мне все равно, кто в этот день работает. Это не моя проблема. Что я, выбитых окон не видел?, — заявил Матисонс в беседе с работницей магазина Мирдзой Эргмане, которая сообщила о ЧП по телефону 112.

 

По словам Эргмане, это уже не первый раз, когда Матисонс отказывается выезжать на место происшествия. В этот раз он заявил, что у него выходной, и он находится на охоте, а потерпевшей посоветовал написать официальное заявление.

 

Теперь в отношении полицейского Матисонса начато служебное расследование, в ходе которого должно выясниться, почему полицейский не отреагировал на вызов должным образом.

 

Интересно, что и витрину в магазине, где работает женщина, выбивают уже не в первый раз — последний такой случай зарегистрирован две недели назад. Виновного нашли — им оказался воспитанник местной средней школы.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • у нищих слуг нет 14 Декабря 2010 02:14

    Правильно,что не поехал.Ему за это не платят.Может платили бы сверхурочные или как за работу в выходной-100пудово поехал бы.А так-правильно,что не поехал.Полностью прав.

  • федот 14 Декабря 2010 02:23

    депутаты сейма получают, что отсидят в комиссиях и подкомиссиях , а ментам за сверхурочные разве платят, а тем более, что выходной .

  • гриша-анархист 14 Декабря 2010 02:31

    и я с ним полностью согласен, а служебка пусть утрется. этого мента можно было бы сожрать будь он на дежурстве, домашнем или еще каком-то, а так калниньш с иекшеей дрошибой пусть волосы у себя на лобке рвут.

  • ппс 14 Декабря 2010 12:16

    а чего туда голуб из пси не поехал, ведь это его хуторская родина? :))))))))))))

  • pps 14 Декабря 2010 12:18

    мурница овца тупая туда и должна ехать!

  • работник полиции 14 Декабря 2010 12:22

    Я тоже ухожу из этой мусарни и пусть тупая мурничиха со своими халуями-взяточниками из идб усрется! Только, как крышевать наркоту и спирт и научились а работать тупые батраки понаехавшие с хуторов, не научились!

  • Amoralez 14 Декабря 2010 12:45

    В принципе, то что мужик в своё личное время посылает на йух своё же руководство - правильно делает. Он не обязан 24 часа в сутки 365 дней в году находиться на службе, да еще за ТАКУЮ "зарплату".Тем более: стёкла кому-то в очередной раз побили - это не убийство или что-либо подобное. Государству и "бизнесменам" надо понять -народ не быдло и за 100 лат пахать на вас не будет.

  • Латвиец 14 Декабря 2010 14:46

    Действительно качмар !!! -) А если этот полицейский будучи в отпуске тоже откажется выехать на вызов ??? -)

  • пнглуи 15 Декабря 2010 04:04

    Рукоплещу стоя, беспесды!