7 Февраля 2026 23:50
Новости
  17:05    5.3.2025

Покушение на убийство: выстрелили в водителя Mercedes из ружья

Покушение на убийство: выстрелили в водителя Mercedes из ружья
28 февраля в прокуратуру передали материалы процесса для начала уголовного преследования по делу о попытке убийства 23 октября 2024 года в Даугавпилсе. Подозреваемые в совершении этого преступления задержаны и в настоящее время находятся под стражей, сообщает Госполиция.
23 октября прошлого года в Государственную полицию поступила информация, что в Даугавпилсе, на улице Андрея Пумпура, ночью, в 01:42, двое мужчин подъехали на автомобиле Audi A6 к автомобилю Mercedes Benz, в котором находились двое мужчин 1971 и 1997 годов рождения. У одного из них было оружие, которым он угрожал мужчинам в Mercedes Benz, а также, выстрелив через окно, ранил водителя. Пострадавшего доставили в больницу. 

Полицейские Латгальского регионального управления в течение нескольких часов установили личности преступников. Спецназовцы задержали подозреваемых. Оба задержанных в настоящее время находятся под стражей.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что один из подозреваемых перевозил в своем автомобиле Audi A6 обрез охотничьего ружья 16 калибра. У полиции есть информация, что именно это оружие могло быть использовано при совершении преступления. В ходе санкционированного обыска у мужчин было изъято две единицы огнестрельного оружия, 11 патронов, одна стреляная гильза, одежда, маска и другие вещественные доказательства.

Сотрудники Государственной полиции завершили расследование и 28 февраля передали материалы процесса в прокуратуру для начала уголовного преследования.

Государственная полиция предложила прокуратуре привлечь подозреваемых к ответственности согласно части 2 статьи 118, части 4 статьи 15, а именно за попытку убийства, и части 2 статьи 233 – за незаконное приобретение, хранение, ношение, транспортировку или реализацию огнестрельного оружия, его существенных частей и боеприпасов без соответствующего разрешения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии