29 Марта 2024 03:48
Новости
  10:10    28.6.2020

Покрасчик авто жалуется: "Мою личность украли!"

Покрасчик авто жалуется: "Мою личность украли!"
pixabay.com
Эдмунд уже двадцать лет занимается покраской авто. Работает ответственно, возможно, именно поэтому у него всегда полно работы. Однако недавно полученный звонок вызвал опасение, что его репутация находится под угрозой.
- Мне позвонил человек из Риги и спросил, продаю ли я автодетали. Я сказал, что нет, потому что я ничего не продаю. Но он пояснил, что на сайте Alibaba есть объявление, что мое предприятие, с моим именем и фамилией, продаёт детали. 

Позже Эдмунд выяснил, что потенциальный мошенник в Alibaba скрывается под псевдонимом Эдмис Лаура, название компании идентично фирме Эдмунда, в качестве местонахождения указан Вентспилс. Поразительно, но отзывы о продавце очень хорошие.

Начальник Криминальной полиции Елгавского участка Игорь Хелманис подтверждает, что заявление о конкретном случае получено, проводится проверка.

Эксперт по кибербезопасности Гинтс Малкалниетис отметил, что причина проблемы заключается в безопасности самого интернет-магазина, где очевидно, недостаточно тщательно проверяют продавцов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии