27 Апреля 2024 21:25
Новости
  9:47    21.4.2021

Поймали наглого вора в Пардаугаве: регулярно обчищал магазин (видео) (5)

Поймали наглого вора в Пардаугаве: регулярно обчищал магазин (видео) <span class="comment-count">(5)</span>
скрин Degpunktā
Недавно в Пардаугаве, благодаря настойчивости охранника, в руки полицейских попал вор, который не только несколько раз обчищал местный магазин, но и может быть связан с другим преступлением, сообщает Degpunktā.
Рано утром на улицах Пардаугавы патрулирующие полицейские заметили странную двух бегущих людей, один явно догонял другого.

Скоро обоих догнали стражи порядка. 

Выяснилось, что один из мужчин — один из охранников в магазине, который догонял вора, которыйт набрал полный мешок продуктов, рассказывает представитель Рижской муниципальной полиции Зане Лиепиня.

Работник магазина отметил, что такое происходит каждый день.

В свою очередь, задержанный, поняв, что теперь придется ответить за совершенное, стал чрезвычайно грубым, угрожал и обещал отомстить охраннику.

"Твоя задница уже продана и разделена! [Цензура]. Петух! [Цензура]", — кричал он.

Но эта история не закончилась, потому что, как только вор оказался за решеткой, к полицейской машине подошел человек, который считает, что одними магазинными кражами подвиги задержанного не ограничиваются.

"Я видел его физиономию, у соседа украли велосипед, прямо у магазина-базы", – сообщил прибывший. Ему пояснили, что в таких случаях следует обращаться с заявлением в Госполицию.

Сейчас задержанный передан сотрудникам Госполиции.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Мдаа ужж 21 Апреля 2021 12:41

    Статья не о чем.....

  • Чоткий 21 Апреля 2021 14:53

    А что с задницей охранника-то стало в конце концов?

  • kolun 21 Апреля 2021 16:01

    Всё бесполезно. Их задерживают и через двое суток отпускают. Обвинение по ст. 180 УЗ - хищение в небольшом размере, а это до 500 евро. Если у вас украдут 500 евро или имущество на эту сумму - это как для вас - "небольшой размер" или всё же нет? Воооот! У них десятки таких судимостей и останавливаться эти персонажи и не подумают, пока не изменится законодательство. Пойманные с поличным они всегда сожалеют, раскаиваются и обещают, что "больше не будут". И идут воровать прямо на следующий день. Сроки наказания - несколько месяцев лишения свободы максимум. При этом их еще надо поймать, чтобы доставить к прокурору, а потом в суд. Как правило, сами они никуда и никогда не приходят. Тратится время суда, прокуроров, адвокат оплачивается из госказны (т.е. из наших налогов, впрочем, как и зарплаты суда и прокурора). И это всё затем, чтобы посадить их на 2-3 месяца. Выйдут - и опять за старое. Ни о каком реальном исправлении не может быть и речи. Думаю, что наказание для таких персонажей должно быть кумулятивным, т.е. методом прямого сложения наказаний за каждую кражу и без ограничения общего срока. Т.е. 10 краж по 5 месяцев за каждую - вот тебе 50 месяцев. Еще полезно при превышении числа эпизодов свыше какого-либо уровня (например, 7 - счастливое число) - квалифицировать по какой либо иной статье - например - систематическая кража (независимо от размера). И не стоит плакать что "за банку варенья" дадут 5-7 лет. Это будет иметь бОльший эффект, чем эта бесполезная гонка. Дешевле их содержать в тюрьме, чем беспрестанно ловить и сажать.

  • Corax 22 Апреля 2021 10:04

    Эх, опустили охрану до уровня "голубых рубашек"... Лет 15 назад этот вор был бы перевоспитан охранниками на месте, даже не выходя из магазина, а полиция бы потом зафиксировала как "несколько раз упал, получив травмы мягких тканей тела". У люмпенов мозг не работает, их можно только дрессировать как скот, силой. Один такой персонаж был в розыске, но это его не удержало от попытки кражи фунфыря водки из магазина, где он был пойман охраной и сдан полиции.

  • Чоткий 26 Апреля 2021 11:31

    С другой стороны в Лтвии крайне низок процент гопстопов с применением насилия на улице как раз изза этого. Вор не дурак: отнимать сумку у бабки - получить двушчку, зайти в магаз и набрать чего душа пожелает - получить выговор

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии