5 Июля 2025 09:42
Новости
  11:03    10.12.2019

Пограничники задержали контрабандистов сигарет с оружием

Пограничники задержали контрабандистов сигарет с оружием
Погранохрана
7 декабря, должностные лица Государственной пограничной охраны в Краславском крае задержали двух граждан Латвии, которые в группе лиц по предварительному сговору занимались незаконным перемещением подакцизных товаров, сообщает Погранохрана.
В субботу утром в результате оперативных мероприятий пограничники в окрестностях деревни Пиедруйской волости Лукалди задержали двух мужчин, которые перемещали несколько свертков, завернутых в черную полиэтиленовое пленку. 

Пограничники изъяли 100 000 сигарет "NZ Gold" и "Премьер" с акцизными марками Белоруссии.

При обыске у одного из контрабандистов 1956 г.р. пограничники изъяли несколько единиц оружия – 3 пистолета, одноствольное охотничье ружье, самодельное огнестрельное оружие, пистолет-пулемёт "Судаева" калибра 7,62 мм, а также 73 боевых патрона для охотничьего ружья и 286 патронов для пистолетов и автоматов.

Против обоих правонарушителей начат уголовный процесс о незаконном перемещении табачных изделий в группу лиц по предварительному сговору, в свою очередь против мужчины 1956 г.р., также о незаконном хранении оружия и боеприпасов. Последний отправлен под стражу, а его приятель оставлен на свободе.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • KNAB должен возместить расходы «ABLV Bank» за хранение арестованных денег

    Сенат сообщает, что оставил в силе решение административного окружного суда, которым Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) поручено возместить ликвидируемому АО «ABLV Bank» расходы, возникшие при хранении арестованных в уголовном процессе безналичных средств. Сенат рассмотрел дело на совместном заседании.
  • Ограбление в Межциемсе: с пистолетом в маникюрный салон

    Работница одного из маникюрных салонов в Межциемсе на днях пережила ограбление. В то время, когда она работала с клиенткой, в помещение ворвался вооруженный мужчина, который похитил деньги и мобильный телефон посетительницы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии