28 Марта 2024 13:01
Новости
  11:44    29.9.2015

Погоня за пьяным на BMW: нарушитель разбил машину и покалечил девочку

Погоня за пьяным на BMW: нарушитель разбил машину и покалечил девочку
TV5
В Сигулде полицейские устроили погоню за автомобилистом, который спровоцировал два аварии. Водитель, находясь в сильном алкогольном опьянении, потерял управление, разбил машину и покалечил 15-летнюю девочку, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
Сигулдские медики доставили в местную больницу попавшую в аварию 15-летную девочку. Проишествие на улице Калну и Швейцес произошло в 12:10 дня. Пьяный мужчина за рулем автомобиля BMW пытался оторваться от преследования полиции. Представители порядка гнались за нарушителем в направлении центра. Водитель не подчинялся приказам остановиться и решил «уйти» от хвоста, разогнавшись на этом участке дороги. «Была малолетняя девочка, была постарше женщина и двое мужчин. У девочки кажется были сломаны ноги», - рассказала очевидец Ивета.

Шел дождь, из-за скорости автомобиль повело, водитель не смог вывести авто из заноса и слетел с дороги. Он задел фонарный столб и повредил переднюю часть кузова. После этого отскочил на встречную полосу движения и перевернулся на крышу. «Мы вышли на улицу, мы были в шоке. Мы надеялись, что на тротуаре никого не было. Здесь дети часто ходят. Полицейские уже был на месте. Машина была перевернута, у нее не было одного колеса. Но все живы», - уточнила Ивета.

Повезло, что на тротуаре в тот момент не было пешеходов. Полицейские тут же вызвали на место «скорую помощь» и сотрудников пожарно-спасательной службы. Автомобиль был сильно поврежден, в салоне находились люди. С помощью пожарных пассажиров вызволили из машины. Пострадала только девочка – у нее диагностированы травма головы и перелом ноги.

Мотивом для погони полицейским послужило странное поведение водителя. Стражи закона решили проверить мужчинц на алкоголь, но тот ударил по газам. Уже после ДТП задержанный все же «дунул в трубочку», результат – 2,85 промилле. «В ходе погони водитель спровоцировал две аварии. Задел два автомобиля. Чуть позже сам потерял управление, врезался в лоб и съехал с дороги», - указал представитель Гос. полиции Том Садовскис.

Вдобавок к пьянству за рулем выяснилось, что управлять автомобилем задержанный не имел права. За прошлые заслуги у него отняли права. За это грубое нарушение в полиции начат отдельный уголовный процесс. Еще один — за ДТП с пострадавшими, находясь в алкогольном опьянении. Состояние здоровья девочки оценивается врачами как стабильное. Она находится на лечении в больнице.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии