28 Марта 2024 18:49
Новости
  12:11    26.1.2015

Погоня в Кенгарагсе: летел на 130; остановился в чужом BMW

Погоня в Кенгарагсе: летел на 130; остановился в чужом BMW
wikimapia.org
В Кенгарагсе дерзкий и по внешним признакам нетрезвый водитель не смог удрать от полицейских и устроил довольно крупную аварию.
На большой скорости, по некоторым оценкам под 130 км/ч, он «летел» от полиции по улице Локомотивес, рассказывает «Криминал+». Стоит признать, шофер оказался достойным соперником и прилично оторвался от экипажа. Причиной аварийной остановки послужил неудачный маневр.

Все началось так: в ходе ночного патрулирования инспекторы заметили подозрительного водителя, который, наткнувшись на полицейских, начал сдавать назад, а затем свернул во дворы. Паникует при виде полиции — значит что-то скрывает, подумали инспекторы, развернулись и потребовали остановки. Однако шофер принял вызов, придавил педаль газа и только успевал крутить «баранку», петляя по дворам в поисках выезда на главную дорогу.

Экипаж не успевал за нарушителем. Инспекторы понимали — беглец хорошо ориентируется в местности, возможно потребуется подкрепление. По рации те сообщили диспетчеру. К погоне подключился второй автомобиль, его задача — перехватить угонщика на улице Локомотивес. Вдалеке полицейские заметили автомобиль. В надежде увернуться от мчащегося навстречу экипажа, шофер "Мицубиси" дал влево, заехал на обочину, потерял управление и прямиком полетел в припаркованные по правой стороне дороги автомобили.

Повезло, что пострадавших не оказалось. Водителя "Мицубиси" слегка «помяло» ударом, после чего полицейские силой вытащили нарушителя из авто, повалили на землю и препроводили в участок. Тест на наличие спиртного провели на месте ДТП, он оказался положительным и выдал отметку в 1,5 промилле. Вдобавок к вождению в нетрезвом виде, угонщика «наградили» двумя административными протоколами — один за неостановку по требованию сотрудников полиции, второй — за аварию.

Оказалось, пострадавшими в результате аварии микроавтобусом и легковушкой BMW владеет один человек. Неприятный сюрприз под окном он увидел уже утром. "Проснулся, вышел на улицу, смотрю что-то не так с моим микроавтобусом. Обхожу с другой стороны и вижу — сзади вмятина. Ну, думаю, ладно, придется звонить страховщикам. Поворачиваюсь у BMW зеркало со стороны водителя тоже оторвано. Смотрю, а он вообще весь разбит", - рассказал «Криминал+» владелец разбитых автомобилей Кристап.

Страхового полиса КАСКО у автомобилей нет. Кристап полагает, что возмещение ущерба может затянуться. Уверяет, что теперь 100 раз подумает перед тем, как парковать автомобиль на обочине.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии