28 Апреля 2024 07:33
Новости
  9:49    16.12.2014

Поездка министра обороны с руководительницей бюро в Африку: начато дело (1)

Поездка министра обороны с руководительницей бюро в Африку: начато дело <span class="comment-count">(1)</span>
Armīns Janiks, Rekrutēšanas un jaunsardzes centrs
Административный районный суд начал процесс в связи с сокрытием информации о поездке министра обороны Раймонда Вейониса и руководительницы его бюро Эгиты Казеки в Центральноафриканскую республику (ЦАР). Запрос об информации отправили представители портала Pietiek. И, не получив нужного ответа, отправились в суд.
В чем суть скандала: в сумму, превышающую 6 000 евро, обошлась налогоплательщикам поездка руководителя бюро министра обороны Раймонда Вейониса Эгиты Казеки в Центральноафриканскую республику (ЦАР).

Как сообщает Diena, Казека сопровождала Вейониса в Африке, чтобы помочь министру «провести оценку необходимости продолжения участия латвийских военных в миссии на территории ЦАР».

Как сообщает издание, Вейонис красочно рассказал о поездке в ЦАР в интервью одному из журналов. Министр говорил о приключениях, которые ему пришлось пережить в Африке (Вейонис несколько дней не мог вылететь из охваченной беспорядками столицы ЦАР Банги – прим. ред.), об общении с латвийскими военными, осуществляющими миротворческую миссию. Однако в объемном интервью Вейонис и словом не обмолвился о том, что ездил в ЦАР не только с командиром НВС Раймондом Граубе, но и с руководителем своего бюро Эгитой Казекой, сообщает Diena.

Как сообщили изданию в Минобороны, официальная цель визита Эгиты Казеки состояла в «посещении контингента латвийских военных в ЦАР, встречи с военным и гражданским руководством ЦАР, а также оценка необходимости продолжения участия латвийских военных в миссии на территории ЦАР».

Поездка обошлась в 6000 евро на человека.

Пикантности ситуации придает то, что, как писала Neatkarīgā Rīta Avīze, министра Вейониса уже давно подозревают в романтических отношениях с Казекой.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Вика 17 Декабря 2014 14:12

    В предыдущеей работе этот также развлекался с пресс секретаршей, пока та не потолстела

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии