29 Марта 2024 13:52
Новости
  11:06    9.12.2011

Поджог: в здание школы закинули «коктейль Молотова»

В Лиепае была совершена попытка поджога здания бывшей 11-й школы – неизвестные разбили окна и забросили в школу зажигательную смесь. В самоуправлении считают, что мотивом их действий было обычное хулигнство. Полицию на место решено было не вызывать.

Сигнал тревоги о несанкционированном проникновении в здание на улице Круму охрана получила около полуночи в ночь на среду. Мобильный экипаж констатировал, что выбито окно на втором этаже и чувствуется запах дыма. На место происшествия был вызван представитель управления недвижимости, который открыл двери.

Во время проверки на втором этаже была обнаружена разбитая бутылка с воспламеняющейся смесью, по запаху напоминавшей «коктейль Молотова». Смесь дымилась, и присутствующим было ясно, что в окно была брошена подожженная бутылка, чтобы поджечь здание. Несмотря на то, что кто-то сознательно пытался совершить поджог, было решено полицию на место происшествия не вызывать. Как после произошедшего пояснил исполняющий обязанности руководителя управления недвижимости думы Марис Эгманис, этого сделано не было, поскольку не был нанесен существенный материальный ущерб.

— Каждый год имуществу самоуправления наносится ущерб – выбиваются окна, но нельзя сказать, что это происходит в массовом порядке, – сказал Марис Эгманис.

По его мнению, таким образом «шалит» молодежь. До сих пор в окна бросали кирпичи, камни и тому подобные предметы, горючая жидкость брошена впервые. «Молодежь на выдумку хитра», – с сожалением констатировал г-н Эгманис.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии