27 Апреля 2024 06:51
Новости
  14:37    8.11.2010

Подозреваемый в изнасиловании 2-летней девочки на свободе (2)

Полиция решила не оспаривать решение суда Курземского района Риги, по которому 27-летнего мужчину, причастного к изнасилованию двухлетнего ребенка, решено не брать под стражу. Причина проста – у полиции нет доказательств, что преступление совершил именно он. Однако мужчина до сих пор остается в статусе подозреваемого.

Как мы уже сообщали, второй задержанный неделю назад покончил с собой в Рижской центральной тюрьме. Валерий Калниньш повесился на оконной решетке на шнурке из собственных штанов. В изоляторе он был один, по факту смерти задержанного была начата служебная проверка.

Калниньш подозревался в совершении изнасилования малолетней (ч. 3-я ст.159 УЗ Латвии, наказание от 10 до 20 лет лишения свободы с полицейским контролем на три года).

Напомним, подозрения появились у медиков после того, как они осмотрели ребенка, который попал в Детскую больницу. По словам врачей, случай оказался чрезвычайно серьезный.

Вскоре после сообщения медиков полиция задержала двух мужчин, которые подозревались в преступлении. Оба являлись членами семьи ребенка – приемным отцом (который непосредственно и подозревался в насилии) и братом матери (который, возможно, закрыл глаза на бесчинства родственника).

По словам шефа Полиции Рижского региона Инта Кюзиса, насилие было настолько очевидно, что в этом случае даже не приходилось говорить о несчастном случае. «Мужчины делали это сознательно», — сказали в полиции.

После случившегося пострадавшая малышка была прооперирована и находилась в Детской клинической больнице. С ней рядом все время была мать.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ВесёлыйРоджер 8 Ноября 2010 19:15

    Ну конечно.... ну конечно... своих сажать не будут!!! Давайте ещё в латвии шествие педофилов устроим, 16 марта )))

  • Бур 8 Ноября 2010 21:45

    Разве Калныньш был приемным отцом девочки?Он был отчимом матери девочки.Уточните информацию!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии