17 Ноября 2025 18:25
Новости
  9:37    31.7.2019

Фальшивые сертификаты охранников - на экзамен даже не приходили (2)

Фальшивые сертификаты охранников - на экзамен даже не приходили <span class="comment-count">(2)</span>
Рижская прокуратура Центрального района предъявила обвинения трем работникам полиции за выдачу поддельных сертификатов охранников. Под следствием оказалось два должностных лица и один работник полиции. Необоснованно сертификаты получили 8 человек, сообщает представитель прокуратуры Лаура Маевска.
В уголовном процессе трое подозреваемых: два должностных лица Главного управления полиции порядка и один работник, которые в 2015 году участвовали в упомянутых проверках квалификации охранников. Они договорились, что 8 охранников, которые даже не явились на экзамен, в компьютерной системе будут зарегистрированы, как сдавшие. Должностные лица все подписали. Им теперь вменяют подделку протоколов, в которых указано, что упомянутые люди сдавали экзамены.

Как указывает Бюро внутренней безопасности, которое проводило следствие, в уголовном процессе было допрошено более ста свидетелей, изъяты документы из структурных подразделений Госполиции, были проведены масштабные проверки документов. В итоге удалось доказать, что сертификата были выданы без основания, а документы - подделаны.

Отдельно рассматривается уголовный процесс по обвинению трех работников некой учебной фирмы, которые способствовали выдаче поддельных сертификатов. Это дело уже дошло до суда.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Security 1 Августа 2019 07:05

    Security/a>

  • Security 1 Августа 2019 07:05

    https://safety.google/security/

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Гибель непристегнутой пассажирки в BMW: водитель идет под суд (видео) (2)

    Полиция 10 ноября передала в прокуратуру уголовное дело по факту аварии на автомагистрали А8 (Рига – Елгава), в результате которой погибла молодая женщина. Подозреваемым признан мужчина 2002 года рождения.
  • Реформы продолжаются: как будем записываться к врачам (5)

    Правительство Латвии 4 ноября утвердило поправки в правила о единой электронной информационной системе в сфере здравоохранения. Что надо знать всем пациентам: уже с 20 ноября 2025 года начинает вводится новая система записи к врачам и другим медицинским специалистам. Пациентов предстоит полный переход на электронные направления, вместо бумажных.
  • Вор в Риге обокрал Audi A4: залез через окно, унес вещи и карточки (1)

    Обвиняемый приметил га улице автомобиль Audi A4 с открытым передним правым пассажирским окном - просунул через окно руку в салон, открыл переднюю правую дверь и забрался внутрь. После чего унес из авто вещи и кошелек. На днях прокурор Рижской Восточной прокуратуры Андрейс Лиепиньш вынес наказание по этому делу.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии