19 Марта 2024 11:20
Новости
  10:16    5.5.2021

Под суд идут два полицейских: требовали с дальнобойщика 200 евро

Под суд идут два полицейских: требовали с дальнобойщика 200 евро
Прокуратура Рижского судебного округа направила в суд уголовное дело по обвинению двух "дорожников" в том, что по предварительному сговору они потребовали взятку - в 200 евро у водителя грузового автомобиля.

Как сообщает прокуратура, "дорожники", остановили грузовой автомобиль и констатировали: за него не уплачена пошлина за пользование автомобильными дорогами (виньетка). 


Но стражи порядка намекнули, что можно договориться. Один дорожник пояснил водителю, что за такое нарушение полагается штраф и в то же время показал телефон, где на экране было набрало число "200". Как позже выяснилось, за 200 евро они водителю пообещали обойтись без протокола и вернуть водительское удостоверение. 

 

В беседе с водителем было достигнуто соглашение о передаче взятки в течение часа в условленном месте встречи - в обмен на удостоверение. Но все обернулось следствием и судом.

Дело передано на рассмотрение в суд по экономическим делам.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии