28 Апреля 2024 05:05
Новости
  20:45    21.9.2009

Под суд идет педофил, нападавший на девочек в колготках (1)

На днях обвинение в развратных действиях с малолетними было предъявлено очередному педофилу: 33-летний мужчина издевался над маленькими девочками, предпочитая 7-8-летних.

Отличительная черта — все его жертвы были в колготках.

Как считает обвинение, мужчина силой и уговорами он затаскивал детей в подъезды. На лестничной клетке подозреваемый стаскивал с девочек колготки и шлепал их  по попе рукой, или ремнем. От рук задержанного пострадали, как минимум, 8 рижских девочек.

Первое нападение на ребенка полицейские зарегистрировали на ул Озолциема  еще 27 апреля. Через два дня в Земгальском предместье была отшлепана еще одна девочка в колготках. Но второй жертве от странного дяди удалось убежать.

 

После этого стало ясно, что преступник — серийный извращенец, жертвами которого  становились девочки одетые в колготки, в возрасте 6-10 лет.

Полиция сразу повела расследование по нескольким направлениям. Во-первых, на местах нападений были установлены усиленные наряды полиции. Во-вторых, к  розыску преступника, кроме оперативников, были привлечены опытные психологи, которые составили психологический портрет нападавшего. В— третьих, аналитические службы начали отработку фигурантов всех уголовных дел, связанных с сексуальным насилием над детьми.

Но все эти меры не помогли: 7 и 9 мая преступник опять напал на нескольких девочек, но уже в Латгальском предместье. К этому времени на его счету, было уже 7 отшлепанных детей. И тут оперативникам повезло — пришла информация из государственной службы пробации. В это учереждение пришел  недавно освободившийся мужчина, который по психологическому портрету оказался очень похож на нападавшего.

Мужчину взяли под наблюдение и буквально через пару дней он был задержан. Полицейским удалось собрать достаточно доказательств. Плюс — нападавшего опознали сразу несколько девочек. Мужчина не стал отпираться и во всем признался и даже раскаялся.

По мнению психологов, проблемы с «колготками» у  задержанного начались с детства, когда он перенес сильную психологическую травму связанную с этим предметом гардероба. Повзрослев, «травмированный» начал отыгрываться на детях. Первую судимость за развратные действия с несовершеннолетними он получил в 97-м году. Отсидел год, вышел и до 2003 г был вполне нормальным человеком. Но потом мужчину опять «переклинило» и он взялся за старое. Второй срок был гораздо более суровей — 5 лет и 6 месяцев.

Последний раз любитель девочек вышел на свободу 2 февраля этого года. И практически сразу попал в поле зрения полиции. Со слов следователей, он понимает, что теперь его ждет суровое наказание и что он преступник. Но, увидев маленькую девочку в колготках, он просто не может удержать себя в руках...Очевидно: здоровые люди подобным  страстям не подвержены.

Впрочем, задержанного маньяка судебные медики ни разу не признали невменяемым. Обе свои судимости по секс-преступлениям он честно отсидел в тюрьме, а не в дурдоме. Возможно, если бы свой второй свой срок мужчина провел в больнице, последней серии нападений не было бы.

Оставить комментарий

Комментарии

  • voprosik 21 Сентября 2009 23:37

    Pocemu etim ubludkam ne otrezajut po samoe nemogu!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии