11 Января 2026 15:42
Новости
  9:22    17.1.2018

Под суд идет группировка, напавшая на Кажоциньша

Под суд идет группировка, напавшая на Кажоциньша
Wikipedia
Госполиция передала в прокуратуру материалы по делу против организованной группы из восьми человек, которые подозреваются в серии нападений и ограблений. В том числе – в нападении на бывшего главу Бюро по защите Сатверсме (БЗС) Яниса Кажоциньша. Об этом в эфире передачи Viens pret vienu Латвийского телевидения заявил начальник Госполиции Инт Кюзис. 
Нападение на экс-главу БЗС Кажоциньша произошло в январе 2014 года. Тогда сообщалось, что нападавших было не меньше двух, а при нападении использовался газовый баллончик. Полученные тогда Кажоциньшем травмы оценивались как легкие.

Позднее полиция задержала трех человек, подозреваемых в нападении на главу спецслужбы. Однако у стражей порядка возникли подозрения, что задержанные являются частью гораздо большей группировки.

«Организованная группа выполняла заказные нападения, грабежи, занималась уничтожением вещей», - рассказал Кюзис, отметив один конкретный случай в Литве, где у гражданина Латвии были украдены 240 тыс. евро. Кроме того, члены группировки обвиняются в сожжении нескольких автомобилей и нескольких похищениях.

Эта же группировка обвиняется в нападении на Кажоциньша. По словам Кюзиса, подозреваемые действовали в Латвии и за ее пределами, «они на заказ влияли на предпринимателей или лиц, которые, возможно, не выполняли какие-то требования».

От более подробных комментариев по этому делу он отказался.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Как полиция поймала 150 дрифтеров на снежных дорогах (видео)

    За последние дни зафиксировано уже 150 нарушений, когда водители умышленно создавали занос ("дрифтовали"). Автомобиль в такой ситуации может стать неуправляемым, что чревато столкновением с другими авто и повреждениями дорожной инфраструктуры, - предупреждает Госполиция. За это штрафуют.
  • CSDD рассылает письма-напоминания о налогах за авто: в чем подвох

    Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) сообщила, что начнёт рассылать напоминания тем, кто не заплатил налог на эксплуатацию транспортного средства. Зачем это нужно: изменились правила техосмотра, согласно которым новые автомобили проходят техосмотр в течение трёх лет после первой регистрации, а следующие три раза — раз в два года. Из-за этого некоторые водители могли…
  • Побывали в магазинах: теперь их ищет полиция (4)

    Сотрудники государственной полиции в Лиепае ищут сразу 8 человек, которые судя по фото, недавно побывали  в магазинах.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии