9 Июля 2025 15:06
Новости
  8:48    17.4.2015

Под Парижем у коллекционера, прилетевшей из Германии, грабители отняли драгоценности на 5 млн евро

Под Парижем у коллекционера, прилетевшей из Германии, грабители отняли драгоценности на 5 млн евро
msk.ros-spravka.ru
Полиция Франции ищет дерзких преступников, совершивших ограбление с нападением на иностранку. Женщину выследили, когда она ехала из аэропорта в Париж. Материальный ущерб оценивается в несколько миллионов евро.
От рук грабителей пострадала женщина, коллекционирующая на Тайване произведения искусства. Во Францию она прилетела из Германии для участия в выставке в Парижском музее современного искусства, пишет The Local.

В среду днем иностранка поймала такси, чтобы доехать из аэропорта Руасси - Шарль де Голль в Париж. Когда машина въехала в протяженный тоннель, злоумышленники приблизились к ней вплотную, разбили стекло и похитили сумочку иностранки. Внутри находились не только документы, но также браслеты, кольца, инкрустированные бриллиантами часы компаний Chanel и Cartier.

Только одно пропавшее кольцо оценивается в 1,7 миллиона евро. А суммарная стоимость похищенного достигает пяти миллионов евро, передает ТАСС.

Пока в полиции не знают, является ли это преступление заказным. Не исключено, что трое злоумышленников следили за жертвой и знали о содержимом ее сумочки. "Или это заказ, или грабители сильно облажались", - с сарказмом говорят в полиции.

Дело в том, что их добычей стали уникальные выставочные экспонаты. Они пронумерованы, и сбыть такой товар будет непросто, если не иметь хороших связей в мире антиквариата и ювелирных изделий.

Примечательно, что ограбление совершено в тоннеле Landy длиной 1,3 километра, который является излюбленным местом для борсеточников.

В феврале 2010 года при схожих обстоятельствах была ограблена девушка, которую приняли за дочь тогдашнего мэра Киева Леонида Черновецкого - Кристину. Пресса писала, что грабитель, напавший на застрявший в пробке лимузин украинки, выхватил у нее сумку, в которой находились все ее драгоценности общей стоимостью свыше 4,5 миллиона евро.

Впрочем, вскоре в мэрии украинской столицы опровергли информацию об ограблении, заверив, что Кристина в этот момент находилась в Киеве и ее никто не грабил.

А в августе 2014 года на въезде в Париж грабители, вооруженные автоматами, напали на кортеж посольства Саудовской Аравии. Их добычей стали документы дипломатической миссии, личные вещи принца Абдула Азиза Бин Фахда, а также 250 тысяч евро и автомобиль.

Источник - newsru.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция Vortex: прошли обыски в деле о мошенничестве с НДС на 100 млн

    Европейская прокуратура (ЕPPО) во Франкфурте (Германия) и Милане (Италия) сообщает, что нанесла серьезный удар по преступным сетям, осуществлявшим трансграничные схемы мошенничества с НДС ("карусели"), связанные с продажей тысяч подержанных автомобилей класса люкс. Ущерб, причиненный мошенниками, превышает 100 миллионов евро.
  • Сбили 2 пешеходов: за рулем был водитель 1937 г.р.

    В субботу, 5 июля, около 11:00 на улице Лиелирбес в Риге водитель автомобиля Toyota сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП.
  • Погоня в Кенгарагсе: VW Golf протаранил две машины (дополнено, видео)

    В минувшее воскресенье, в Риге, около 17.00 на улице Икшкилес во время полицейской погони произошла авария: водитель преследуемого VW Golf протаранил две машины, затем сбежал с места происшествия, оставив пассажира.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии