8 Января 2026 22:43
Новости
  9:50    24.5.2019

По подозрению в коррупции задержаны четыре должностных лица VUGD

По подозрению в коррупции задержаны четыре должностных лица VUGD
Госполиция
Бюро внутренней безопасности (БВБ) за принятие взятки задержало четырех должностных лиц Курземской бригады Государственной пожарно-спасательной службы (VUGD), в том числе обоих заместителей командира бригады, сообщает БВБ.
 За возможную взятку для благоприятного решения VUGD о соответствии строительного объекта условиям противопожарной безопасности задержаны представитель компании Merks-Ostas celtnieks, а также владелец и работник VPM Latvija.

VPM Latvija на этом объекте анализировало решения по противопожарной безопасности.

В рамках уголовного процесса проведено более десяти обысков, изъяты наличные в размере нескольких тысяч евро, носители данных, а также предмет, похожий на устройство для глушения сигнала GPS.

Два лица помещены под арест с возможностью заменить его залогом, к остальным задержанным меры пресечения будут применены в ближайшее время.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии