2 Июня 2025 02:40
Новости
  9:31    8.8.2019

По левой полосе на 60 км/ч: как водители относятся к самокатам на дороге (видео)

По левой полосе на 60 км/ч: как водители относятся к самокатам на дороге (видео)
В социальной сети Facebook очевидец выложил видео, на котором водитель электросамоката едет по левой полосе со скорость 60 км/ч. Автор задает вопрос: "Как вы думаете, можно ли на таком трансопрте перемщаться по проезжей части?"
Ответов множество, среди них:

"Нет. Категорически нельзя... У него нет наклейки о техосмотре, нет регистрационного номера... ни поворотников, ни габаритов... ничего! Такому можно ехать только по велодорожке!".

"Можно. Человек неизлечимо болен, а в нашей стране эвтаназия запрещена. Надеется на жалость автоводителей, может его кто-то наконец-то убьет. Конечно, у того шофера вся жизнь будет насмарку, но кому-то же нужно взять на себя этот крест".

"Ну конкретно этому кадру можно! Он хотя бы в светлом и в шлеме! А поворотники как велик будет показывать + у большинства этих скутеров есть стоп огни... А так да, это механическое транспортное средство, должен в CSDD регистрироваться.. как мопед..".

"Нет, конечно. К тому же основная масса правила не соблюдает. На тротуарах им тоже делать нечего. Пусть едут на велодорожку!"

Комментаторы kriminal.lv тоже решили поучаствовать в дискуссии.

"А если его размазать по дороге, чё будет? - интересуется Дмитрий. -- Он же в теории не велосипедист, а пешеход по среди дороги находиться не может".

"Нахрен с пляжу, то бишь с дороги. Ездят против движения и часто пересекают в неположенных местах, либо на красный", - указывает Владислав.

Но Димитрий напоминает, что и автор видео не без греха:

"Автомобилист, ехал бы разрешённые 50 км/ч и никто бы не мешал. Сам засветил свою скорость 60+ в населённом пункте. Да еще и телефоном пользовался во время движения".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Коррупционное дело миллионера Круминьша: приговор вступил в силу

    Верховный суд оставил в силе приговор Рижского окружного суда, согласно которому предприниматель Юлий Круминьш за коррупционные преступления должен выплатить штраф в размере 12 900 евро, а его дочь Майя Криевиня - 6450 евро, сообщает суд.
  • Облигации airBaltic в зоне высокого риска: три плохих "сигнала" одновременно

    Долговые ценные бумаги airBaltic сейчас продаются дешевле номинала, хотя изначально обещанные по ним проценты вроде бы должны были сделать их очень привлекательными для инвесторов. Чего рынок так испугался, что настолько «уронил» airBaltic? Спойлер: нет, не только что опубликованного Госконтролем разгромного заключения о том, как государство (не) присматривало за своими средствами,…
  • Нарушение санкций: конфисковали 1936 тонн удобрений и 306 000 евро

    В начатом Управлением налоговой и таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) уголовном процессе суд постановил конфисковать в пользу государства изъятые таможенниками почти 2000 тонн минеральных удобрений (хлорида калия), а полученные финансовые средства в размере 305 995,40 евро перечислить в госбюджет, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии