8 Апреля 2025 06:56
Новости
  9:03    27.10.2016

«Пит-стоп»: в Москве заработала новая система задержания водителей

«Пит-стоп»: в Москве заработала новая система задержания водителей
Росбалт
Новая система задержания водителей за превышение скорости заработала в российской столице. Система получила название «Пит-стоп». Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

С помощью системы «Пит-стоп» сотрудники ДПС смогут задерживать превысивших скоростной режим водителей и направлять материалы в суд более оперативно. 

Нововведение представляет собой упрощенную схему работы автоинспекторов. Теперь у них появился прямой доступ к единому информационному пространству правительства Москвы и УГИБДД через 50 нетбуков. В данном хранилище скапливаются данные с 934 камер наблюдения города. Это позволяет сотрудникам ДПС выявлять автолюбителей, движущихся быстрее 60 км/ч в зоне патрулирования экипажа. Данная система оснащена автоматической возможностью построения маршрута движения зафиксированного авто и принятия решения о «преследовании водителя».

Избежать нарушителю наказания теперь не удастся, даже если он успеет скрыться от преследования ДПС. В этом случае ему всё равно будет выписан штраф.

Источник - news.rambler.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии