27 Апреля 2024 22:57
Новости
  18:11    28.6.2011

Lady Gaga идет под суд за кражу 5 миллионов (1)

Юридическая фирма из США подала в суд на певицу за то, что она якобы незаконно присвоила часть средств от благотворительной акции, направленной на восстановление Японии. Обвинение гласит следующее — часть денег, полученных от продажи браслетов Pray for Japan, не дошла до цели. Сумма иска — 5 миллионов долларов. Об этом сообщает Лента.ru.

В марте 2011 года, после разрушительного землетрясения в Японии, Lady Gaga начала продавать через свой сайт браслеты собственного дизайна с надписью We pray for Japan («Мы молимся за Японию»). Один браслет стоил 5 долларов, еще 3 доллара и 99 центов покупатели должны были заплатить за доставку. Все собранные средства предполагалось направить на восстановление Японии.

Браслеты пользовались популярностью — в первые 48 часов акции было собрано 250 тысяч долларов. Но в дальнейшем фанаты жаловались, что до них изделия так и не дошли.

Юристы из компании 1-800-LAW-FIRM, подавшей иск, утверждают, что стоимость доставки была завышена, а полученную разницу присвоила команда певицы. Они также сообщили, что представители Lady Gaga отказались предоставить им данные о том, сколько всего средств было собрано в ходе акции.

Сама певица на обвинения пока никак не отреагировала.

На прошлой неделе Lady Gaga посетила Японию, чтобы принять участие в благотворительном концерте в рамках мероприятия Video Music Aid Japan, организованном MTV. Во время своего визита поп-дива призвала туристов чаще посещать Японию, подчеркнув, что сейчас страна по большей части безопасна.

 

Для справки

11 марта в Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0. Оно вызвало смертельное цунами — более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, а его очаг залегал на глубине 24 километра.

После землетрясения в Японии многие голливудские звезды сделали пожертвования для пострадавших. В том числе и Lady Gaga не осталась равнодушной к случившемуся. Она организовала акцию по продаже хэнд-мейд браслетов в помощь пострадавшим по 5 долларов за штуку, собрав за короткое время 250 тысяч долларов.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Музыка 29 Июня 2011 04:07

    Это очередной жесткий скандальный пиар.У певицы очень хороший продюсер-промоутер.Давно видно.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии